checkAd
Korn Ferry Aktie
 

Bilanz & GuV

GuV in Mio USD

201620172018201920202021e
Umsatz1.346,701.621,701.819,501.973,901.977,30-
EBIT52,70114,40203,90140,80176-
Ergebnis vor Steuer48,80116205,70134151-
Ergebnis nach Steuern29,8086,90135,60104,50107-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss30,9084,20133,80102,70104,90-
Fremdanteil / Anteile Dritter0,50-3,10-2,10-2,10-2,10-

Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201620172018201920202021e
Aktiva1.898,602.062,902.287,902.334,902.743,80-
Umlaufvermögen664,30843,701.014,301.136,801.237,10-
Summe Anlagevermögen1.234,301.219,201.273,601.198,101.506,70-
Passiva1.898,602.062,902.287,902.334,902.743,80-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten476,30458,60558,50551624,20-
Summe langfristige Verbindlichkeiten375517,30509,80540,50895,90-
Summe Fremdkapital851,30975,901.068,301.091,501.520,10-
Minderheitenanteil (Fremdanteil)2,00 %3,60 %3,00 %2,70 %2,30 %-
Bilanzielles Eigenkapital1.045,301.083,401.216,601.240,701.221,40-

Cashflow in USD

201620172018201920202021e
Cashflow64,10106,10219,10258,80236,30-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)0,581,482,391,841,91-
Dividende je Aktie0,400,400,400,400,40-
Dividendenausschüttung in Mio.21,8323,3222,9623,4622,80-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
17.06.2021
Dividendenauszahlung
06.07.2021
Dividendenauszahlung
04.10.2021
Dividendenauszahlung