checkAd
    Aktie
    ISIN: FR0000121014 WKN: 853292 SYM: MOH Land Frankreich
    Zur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügen
    716,80
     
    EUR
    +0,50 %
    +3,60 EUR
    Letzter Kurs 21.06.24 Tradegate
    Geldkurs
    21.06.24
    716,40
     
    EUR
    25 STK
    Briefkurs
    21.06.24
    717,20
     
    EUR
    25 STK

    LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton Aktie kaufen

    Kennzahlen in EUR

    Name202220232024e
    KGV24,58024,26022,170
    KCV19,41020,000-
    KUV4,37004,2700-
    Dividende12,00012,5007,5000
    Dividendenrendite1,84001,58000,9400
    Marktkapitalisierung
    359,12 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202220232024
    Kurs-Gewinn-Verhältnis28,8313,08313,266
    Kurs-Cashflow-Verhältnis44,75880,518,1600
    Kurs-Umsatz-Verhältnis1,93552,06441,0789
    Dividendenrendite in %3,54292,06683,2273

    Fundamental in EUR

    Name202220232024e
    Gewinn je Aktie28,0630,3731,85
    Cashflow17,835 Mrd.18,405 Mrd.-
    Cashflow je Aktie35,5336,83-
    Umsatz je Aktie157,76172,41-
    Dividende je Aktie12,00012,5007,5000

    Rentabilität

    Name202120222023
    Eigenkapitalrendite24,61024,88024,870
    Umsatzrendite18,74017,79017,610
    Gesamtrendite9,600010,46010,560

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120222023
    Anlagenintensität73,0067,0070,00
    Arbeitsintensität27,0030,0030,00
    Eigenkapitalquote39,0342,0442,46
    Fremdkapitalquote60,9757,9656,36
    Verschuldungsgrad156,21137,87132,74

    Liquiditätskennzahlen in EUR

    Name202120222023
    Liquidität 1. Grades8,000023,000-
    Liquidität 2. Grades30,0050,00-
    Liquidität 3. Grades89,00115,00-
    Working Capital6,31 Mrd.8,20 Mrd.10,57 Mrd.

    Volatilität und Rendite für LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton

    Analysten-Einstufungen

    negativ neutral positiv
    nix canvas
    Hinweis zur Berechnung: Der dargestellte Wert ist das Mittel der letzten 2 Analysen, die höchstens 8 Wochen alt sind.