Aktie
    ISIN: FR0011049824 WKN: A1JCLB Land Flagge FR Frankreich
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    3,4150
    EUR
    +2,09 %
    +0,0700 EUR
    Letzter Kurs 09.10.26 Tradegate

    Median Technologies Aktie kaufen

    Geldkurs
    09.10.26
    3,4000
     
    EUR
    300 STK
    Briefkurs
    09.10.26
    3,4250
     
    EUR
    300 STK

    Median Technologies Bilanz & GuV

    GuV in Mio EUR

    20212022202320242025
    Umsatz20,5523,6722,2322,9523,36
    Bruttoergebnis vom Umsatz20,4324,42-2,55-21,0724,05
    EBITDA-17,10-17,48-19,59-19,28-25,13
    EBIT-17,67-18,23-20,81-21,30-28,27
    Ergebnis vor Steuer-18,86-19,69-22,91-25,10-33,92
    Ergebnis nach Steuern-19,29-20,21-22,98-25,24-34,07

    Bilanz in Mio EUR

    202120222023202420252026
    Aktiva49,3934,7535,9424,3735,87-
    Umlaufvermögen47,5431,5131,9320,5231,36-
    Summe Anlagevermögen1,853,244,013,854,52-
    Passiva49,3934,7535,9424,3735,87-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten27,2623,3622,7244,1046,76-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten17,1918,6423,5114,2424,26-
    Summe Fremdkapital44,4542,0146,2358,3471,02-
    Bilanzielles Eigenkapital4,94-7,25-10,29-33,97-35,15-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in EUR

    20212022202320242025
    Cashflow-10,13 Mio.-15,79 Mio.-20,24 Mio.-17,95 Mio.-17,43 Mio.

    Dividende

    2022
    Dividendenausschüttung in Mio.0,40
    Kennzahlen und Daten von

    Median Technologies Unternehmensprofil

    Median Technologies Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in EUR

    202120222023202420252026e
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)-11,98-6,97-4,26-2,68-5,18-7,56
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)-23,05-8,92-4,84-3,75-10,26
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)46,81----
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)11,265,954,422,947,53
    Umsatz je Aktie1,331,501,061,240,64
    Cashflow je Aktie-0,65-1-0,97-0,97-0,47
    Anlageintensität4,00 %9,00 %11,00 %16,00 %13,00 %
    Arbeitsintensität96,00 %91,00 %89,00 %84,00 %87,00 %
    Eigenkapitalquote10,00 %----
    Fremdkapitalquote90,00 %120,87 %128,64 %239,37 %197,99 %
    Verschuldungsgrad899,96 %----
    Liquidität 1. Grades143,00 %----
    Liquidität 2. Grades165,00 %-41,00 %21,00 %-
    Liquidität 3. Grades168,00 %-42,00 %21,00 %-
    Working Capital in Mio.20,288,159,21-23,58-15,41
    Deckungsgrad A267,12 %----
    Deckungsgrad B1.163,28 %296,79 %206,83 %--
    Deckungsgrad C798,70 %210,36 %201,70 %--

    Aktieninformationen in EUR

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.15,4715,7820,9318,4936,725,59

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter199


    Aktionärsstruktur

    Freefloat59,94 %
    Individuelle Aktionäre48,44 %
    Institutionelle Aktionäre11,50 %

    Profil

    Median Technologies SA entwickelt und vermarktet Softwarelösungen und Dienstleistungen für die Nutzung medizinischer Bilder zur Diagnose und Überwachung von Krebspatienten in Europa, Nordamerika und Asien. Das Unternehmen bietet mit iCRO einen Bildgebungsdienst für klinische Studien in der Onkologie sowie mit eyonis eine End-to-End-CADe/CADx-Software als Medizinprodukte an. Das Unternehmen wurde 2002 gegründet und hat seinen Sitz in Valbonne, Frankreich.

    Kennzahlen und Daten von

    Median Technologies Kontakt

    Adresse1800, Route des CrEtes, Valbonne, Frankreich, 06560
    Telefon33 4 93 33 37 77
    Internethttps://mediantechnologies.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero