Mercator Acquisition Registered (A) Aktie

    Aktie
    ISIN: KYG6004M1078 SYM: MRCO Land Flagge KY Kaiman-Inseln
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    9,9000
    USD
    +0,41 %
    +0,0400 USD
    Letzter Kurs 15:30:01 Nasdaq

    Mercator Acquisition Registered (A) Aktie kaufen

    Geldkurs
    18:17:31
    9,8500
     
    USD
    46.600 STK
    Briefkurs
    18:17:31
    9,8700
     
    USD
    6.000 STK
    Performance 1 J +0,71 %
    Volumen (heute)3 St.
    MartktplatzNMS

    Mercator Acquisition Registered (A) Chart

    ⚡Mercator Acquisition Registered (A) Aktie kompakt

    Jahresperformance
    +0,71 %
    Performance 3 Monate
    +0,71 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐
    Smartbroker+
    Mercator Acquisition Registered (A) Aktie kaufen

    Mercator Acquisition Registered (A) Aktienkurs

    BörsenplatzNasdaq
    Letzter Kurs9,9000 USD
    Performance+0,41 %
    Kurszeit15:30:01
    Volumen3,00Stk.
    Vortageskurs9,8600 USD
    52-Wochen Hoch10,010 USD
    52-Wochen Tief9,7600 USD

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu Mercator Acquisition Registered (A)

    Technische Analyse in USD Mercator Acquisition Registered (A) Aktie

    52 Wochen
    Tief
    9,7600
    Hoch
    10,010
    200 Tage
    Tief
    9,7600
    Hoch
    10,010
    Heute
    Tief
    9,9000
    Hoch
    9,9000
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Mercator Acquisition Registered (A) günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Mercator Acquisition Registered (A) Aktie

    NameMercator Acquisition Corp
    KurznameMercator Acqn
    NamenszusatzRegistered Shs -A-
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    ISINKYG6004M1078
    SymbolMRCO
    BrancheFinanzdienstleistungen
    LandFlagge Kaimaninseln Kaimaninseln
    ReferenzwährungUSD

    Peergroup Vergleich Mercator Acquisition Registered (A) Aktie

    Wie steht Mercator Acquisition Registered (A) im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    Mercator Acquisition Registered (A)
    KUV
    Mercator Acquisition Registered (A)
    Dividendenrendite in %
    Mercator Acquisition Registered (A)

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+3,00
    2.+1,80
    3.-0,58
    4.+0,44
    5.-2,01
    6.-4,76
    7.+1,52
    8.-2,82
    9.-1,71
    10.-1,94
    Werbung
    Long oder Short ?
    Mercator Acquisition Registered (A)
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Mercator Acquisition Registered (A) Aktie

    NameMercator Acquisition Corp
    LandFlagge Kaimaninseln Kaimaninseln

    Emission Mercator Acquisition Registered (A)

    ZeichnungsgebührNein
    IPO Anmeldetag02.03.2026
    ZeichnungsortKaiman-Inseln
    PlatzierungÖffentlich

    Mehr entdecken

    Mercator Acquisition Registered (A) Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Mercator Acquisition Registered (A) Aktie - WKN: ISIN: KYG6004M1078

    Das börsennotierte Unternehmen Mercator Acquisition Registered (A) ist in Kaiman-Inseln gelistet. Das Unternehmen hat seine Geschäftsaktivitäten vorwiegend in der Branche Finanzdienstleistungen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von +0,71 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt +0,30 %. Derzeit notiert die Aktie -1,10 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +1,43 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Mercator Acquisition Registered (A) Realtimekurs (15:30:01) liegt bei 9,9000$. Damit ist die Mercator Acquisition Registered (A) Aktie () in 24 Stunden um +0,41 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Mercator Acquisition Registered (A) Aktie (ISIN KYG6004M1078) um +0,30 % verändert. Der Gewinn der Mercator Acquisition Registered (A) Aktie auf 30 Tage, seit dem 08.09.2026, beträgt +0,10 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Nasdaq

    Kursziel Mercator Acquisition Registered (A) und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Mercator Acquisition Registered (A) Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +0,71 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und Mercator Acquisition Registered (A) notiert zurzeit -1,10 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero