MetaOptics Aktie

    Aktie
    ISIN: KYG93Y1D1074 WKN: A41HPR SYM: VI7 Land Flagge KY Kaiman-Inseln
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,2010
    EUR
    +2,24 %
    +0,0044 EUR
    Letzter Kurs 05.10.26 Frankfurt

    MetaOptics Aktie kaufen

    Geldkurs
    05.10.26
    0,2010
     
    EUR
    1.500 STK
    Briefkurs
    05.10.26
    0,3040
     
    EUR
    1.500 STK
    Marktkapitalisierung49,31 Mio.EUR
    Performance 1 J -1,62 %
    MartktplatzFRA

    MetaOptics Chart

    ⚡MetaOptics Aktie kompakt

    Jahresperformance
    -1,62 %
    Performance 3 Monate
    -1,62 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐
    Smartbroker+
    MetaOptics Aktie kaufen

    MetaOptics Aktienkurs

    BörsenplatzFrankfurt
    Letzter Kurs0,2010 EUR
    Performance+2,24 %
    Kurszeit05.10.26
    Vortageskurs0,1966 EUR
    52-Wochen Hoch0,2082 EUR
    52-Wochen Tief0,1966 EUR

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu MetaOptics

    Technische Analyse in EUR MetaOptics Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,1966
    Hoch
    0,2082
    200 Tage
    Tief
    0,1966
    Hoch
    0,2082
    Heute
    Tief
    0,2010
    Hoch
    0,2045
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    MetaOptics günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten MetaOptics Aktie

    NameMetaOptics Ltd
    KurznameMetaOptics
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA41HPR
    ISINKYG93Y1D1074
    SymbolVI7
    BrancheHalbleiter
    LandFlagge Kaimaninseln Kaimaninseln
    ReferenzwährungUSD
    Aktienanzahl245,33 Mio.
    Marktkapitalisierung49,31 Mio. EUR

    Peergroup Vergleich MetaOptics Aktie

    Wie steht MetaOptics im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KUV
    MetaOptics
    Flex 0,5
    Dividendenrendite in %
    MetaOptics
    Werbung
    Long oder Short ?
    MetaOptics
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten MetaOptics Aktie

    NameMetaOptics Ltd
    StadtSingapore
    LandFlagge Kaimaninseln Kaimaninseln

    Emission MetaOptics

    Emissionspreis0,2000 EUR
    Emissionsvolumen30.000.000 Stück
    ZeichnungsgebührNein
    Liberierungsdatum05.09.2025
    Zeichnung von01.09.2025
    Zeichnung bis05.09.2025
    Zeichnung Ende Zeit12:00:00
    ZeichnungsortSingapur
    PlatzierungÖffentlich

    Mehr entdecken

    MetaOptics Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur MetaOptics Aktie - WKN: A41HPR ISIN: KYG93Y1D1074

    Das börsennotierte Unternehmen MetaOptics ist in Kaiman-Inseln gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 49,31 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Halbleiter zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -1,62 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -0,50 %. Derzeit notiert die Aktie -3,46 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +2,24 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle MetaOptics Realtimekurs (05.10.26) liegt bei 0,2010€. Damit ist die MetaOptics Aktie (A41HPR) in 24 Stunden um +2,24 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der MetaOptics Aktie (ISIN KYG93Y1D1074) um +1,82 % verändert. Der Verlust der MetaOptics Aktie auf 30 Tage, seit dem 06.09.2026, beträgt -1,62 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Frankfurt

    Kursziel MetaOptics und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die MetaOptics Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -1,62 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und MetaOptics notiert zurzeit -3,46 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero