21,400
 
EUR
21.10.20 Frankfurt
-0,93 %
-0,200 EUR
Geldkurs 21.10.20
21,200 EUR
1.250 Stk.
Briefkurs 21.10.20
22,400 EUR
100 Stk.

Nebelhornbahn Bilanz & GuV

Nebelhornbahn GuV in Mio EUR

201520162017201820192020e
Umsatz7,907,60111110,70-
EBIT0,600,801,300,900,80-
Ergebnis vor Steuer0,570,681,120,800,60-
Ergebnis nach Steuern0,400,420,810,500,40-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss0,400,420,810,500,40-
Bruttoergebnis vom Umsatz8,608,8011,4011,2011,30-

Nebelhornbahn Bilanz in Mio EUR

(HGB)
201520162017201820192020e
Aktiva11,601619,1027,7034,70-
Umlaufvermögen1,120,881,16111,30-
Summe Anlagevermögen10,5015,1017,9016,7033,40-
Passiva11,601619,1027,7034,70-
Summe Fremdkapital6,5010,6013,1011,8018,60-
Bilanzielles Eigenkapital5,105,40615,8016-

Nebelhornbahn Dividende

201520162017201820192020e
Gewinn je Aktie (unverwässert)0,390,410,800,390,36-
Dividende je Aktie0,200,200,300,20--
Dividendenausschüttung in Mio.0,200,200,300,27--
Kennzahlen und Daten von