checkAd
    Aktie
    ISIN: US6516391066 WKN: 853823 SYM: NMM Land USA
    Zur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügen
    44,28
     
    EUR
    -0,12 %
    -0,06 EUR
    Letzter Kurs 18:00:55 Tradegate
    Geldkurs
    18:03:50
    44,25
     
    EUR
    1.500 STK
    Briefkurs
    18:03:50
    44,33
     
    EUR
    1.500 STK

    Newmont Corporation Aktie kaufen

    Kennzahlen in USD

    Name202220232024e
    KGV-73,75-16,04012,310
    KCV11,65014,630-
    KUV3,15003,4400-
    Dividende2,20001,60000,5000
    Dividendenrendite4,01003,97001,3700
    Marktkapitalisierung
    35,13 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202220232024
    Kurs-Gewinn-Verhältnis-12,5494,257315,873
    Kurs-Cashflow-Verhältnis12,3393,26133,0400
    Kurs-Umsatz-Verhältnis1,15751,84850,4200
    Dividendenrendite in %2,59503,34222,2588

    Fundamental in USD

    Name202220232024e
    Gewinn je Aktie-0,6400-2,58003,8600
    Cashflow3,220 Mrd.2,763 Mrd.-
    Cashflow je Aktie4,05002,8300-
    Umsatz je Aktie14,99012,040-
    Dividende je Aktie2,20001,60000,5000

    Rentabilität

    Name201920202021
    Eigenkapitalrendite13,10012,3000,0500
    Umsatzrendite28,8024,6100,0800
    Gesamtrendite7,02006,84000,0200

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120222023
    Anlagenintensität81,0083,0086,00
    Arbeitsintensität19,00017,00014,000
    Eigenkapitalquote54,2950,2952,30
    Fremdkapitalquote46,1149,2447,38
    Verschuldungsgrad84,9397,9190,61

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name202120222023
    Liquidität 1. Grades188,0098,00-
    Liquidität 2. Grades201,00111,00-
    Liquidität 3. Grades268,00171,00-
    Working Capital5,04 Mrd.3,59 Mrd.1,51 Mrd.

    Volatilität und Rendite für Newmont Corporation