checkAd
NIC Aktie
 

Bilanz & GuV

GuV in Mio USD

201620172018201920202021e
Umsatz317,90336,50344,90354,20460,50-
EBIT77,9078,3075,1062,4087,40-
Ergebnis vor Steuer77,9078,3075,7064,9087,80-
Ergebnis nach Steuern55,8051,6058,3050,4068,60-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss55,8051,6058,3050,4068,60-

Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201620172018201920202021e
Aktiva240,90295,70310,50362,40464,30-
Umlaufvermögen224,80277,60286,30312,70415,60-
Summe Anlagevermögen16,1018,1024,2049,7048,70-
Passiva240,90295,70310,50362,40464,30-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten99,80119,1089,10100,60158-
Summe langfristige Verbindlichkeiten7,208,409,7015,8013,20-
Summe Fremdkapital107127,5098,80116,40171,20-
Bilanzielles Eigenkapital133,90168,20211,70245,90293,10-

Cashflow in USD

201620172018201920202021e
Cashflow78,4064,8069,8072,1062,80-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)0,840,770,870,751,01-
Dividende je Aktie0,650,320,320,320,36-
Dividendenausschüttung in Mio.43,3021,4021,5021,6024,40-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
23.06.2021
Dividendenauszahlung
23.06.2021
Dividendenauszahlung
23.06.2021
Dividendenauszahlung
24.06.2021
Dividendenauszahlung
25.06.2021
Dividendenauszahlung
25.06.2021
Dividendenauszahlung
25.06.2021
Dividendenauszahlung
25.06.2021
Dividendenauszahlung