NWS Holdings Aktie

    Aktie
    ISIN: BMG668971101 WKN: 256279 Land Flagge BM Bermuda-Inseln
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    1,0000
    EUR
    -0,99 %
    -0,0100 EUR
    Letzter Kurs 10:56:50 Lang & Schwarz

    NWS Holdings Aktie kaufen

    Geldkurs
    10:56:50
    0,9700
     
    EUR
    14.796 STK
    Briefkurs
    10:56:50
    1,0300
     
    EUR
    14.796 STK
    Marktkapitalisierung4,57 Mrd.EUR
    Performance 1 J +6,67 %
    MartktplatzLAS

    NWS Holdings Chart

    ⚡NWS Holdings Aktie kompakt

    Jahresperformance
    +6,67 %
    Performance 3 Monate
    +13,96 %
    Tagesvolumen
    905 St.
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    NWS Holdings Aktie kaufen

    NWS Holdings Aktienkurs

    BörsenplatzLang & Schwarz
    Letzter Kurs1,0000 EUR
    Performance-0,99 %
    Kurszeit10:56:50
    Vortageskurs1,0100 EUR
    52-Wochen Hoch1,0400 EUR
    52-Wochen Tief0,7000 EUR

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu NWS Holdings

    Technische Analyse in EUR NWS Holdings Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,7000
    Hoch
    1,0400
    200 Tage
    Tief
    0,7000
    Hoch
    1,0200
    Heute
    Tief
    0,9925
    Hoch
    1,0150
    RealtimekurseRealtimekurs öffnen
    L&S Ex
    Stück / BID
    10:56:49
    14.796 / 0,9700
    Stück / ASK
    10:56:49
    14.796 / 1,0300
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    NWS Holdings günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten NWS Holdings Aktie

    NameNWS Holdings Limited
    KurznameNWS Hldgs
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKN256279
    ISINBMG668971101
    BrancheIndustrie/Mischkonzerne
    LandFlagge Bermuda Bermuda
    ReferenzwährungHKD
    Aktienanzahl4,57 Mrd.
    Marktkapitalisierung4,57 Mrd. EUR

    Peergroup Vergleich NWS Holdings Aktie

    Wie steht NWS Holdings im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    NWS Holdings
    KUV
    NWS Holdings
    Dividendenrendite in %
    NWS Holdings

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.-0,42
    2.+1,13
    3.-1,92
    4.+0,04
    5.-9,74
    6.-0,45
    7.-3,72
    8.-0,38
    9.+0,09
    10.+1,65
    Werbung
    Long oder Short ?
    NWS Holdings
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten NWS Holdings Aktie

    NameNWS Holdings Limited
    StadtHamilton
    LandFlagge Bermuda Bermuda
    Webseitewww.nws.com.hk

    Emission NWS Holdings

    ZeichnungsgebührNein
    PlatzierungSonstige

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    NWS Holdings Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur NWS Holdings Aktie - WKN: 256279 ISIN: BMG668971101

    Das börsennotierte Unternehmen NWS Holdings ist in Bermuda-Inseln gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 4,57 Mrd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Industrie/Mischkonzerne zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von +21,95 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt +2,83 %. Derzeit notiert die Aktie -3,85 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +42,86 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle NWS Holdings Realtimekurs (10:56:50) liegt bei 1,0000€. Damit ist die NWS Holdings Aktie (256279) in 24 Stunden um -0,99 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der NWS Holdings Aktie (ISIN BMG668971101) um +0,50 % verändert. Der Gewinn der NWS Holdings Aktie auf 30 Tage, seit dem 15.09.2026, beträgt +14,94 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Lang & Schwarz

    Kursziel NWS Holdings und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die NWS Holdings Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine starke Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +6,67 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und NWS Holdings notiert zurzeit -3,85 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero