Aktie
    ISIN: US67421J2078 WKN: A41264 SYM: 9ZX0 Land Flagge SE Schweden
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    9,8600
    EUR
    -1,40 %
    -0,1400 EUR
    Letzter Kurs 10:03:33 Tradegate

    Oatly Group Aktie kaufen

    Geldkurs
    13:56:11
    9,8400
     
    EUR
    509 STK
    Briefkurs
    13:56:11
    10,000
     
    EUR
    499 STK

    Kennzahlen in USD

    Name202120222023202420252026e
    KGV-44,35-52,73-1,6800-1,9600-2,1000-4,2700
    KCV-44,10-77,33-4,2400-3,4600-13,530-
    KUV14,65028,520,90000,48000,3700-
    Dividende------
    Dividendenrendite------
    Marktkapitalisierung
    314,65 Mio.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis11,0679,8286-8,6848
    Kurs-Cashflow-Verhältnis9,633910,4928,1308
    Kurs-Umsatz-Verhältnis1,63301,44100,9183
    Dividendenrendite in %2,90474,26574,4260

    Fundamental in USD

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie-3,5900-0,6600-14,020-6,7500-5,0800-2,5550
    Cashflow-213,832 Mio.-268,946 Mio.-165,626 Mio.-114,428 Mio.-23,723 Mio.-
    Cashflow je Aktie-3,6100-0,4500-5,5700-3,8300-0,7900-
    Umsatz je Aktie10,8701,220026,3527,5428,69-
    Dividende je Aktie------

    Rentabilität

    Name
    Eigenkapitalrendite
    Umsatzrendite
    Gesamtrendite

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name20212022202320242025
    Anlagenintensität50,0061,0057,0063,0066,00
    Arbeitsintensität50,0039,0043,0037,0034,00
    Eigenkapitalquote76,4564,5729,9013,0202,3600
    Fremdkapitalquote23,55035,4369,9486,8097,50
    Verschuldungsgrad30,8054,86233,89666,614.136,49

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name20212022202320242025
    Liquidität 1. Grades-----
    Liquidität 2. Grades-----
    Liquidität 3. Grades-----
    Working Capital563,68 Mio.140,34 Mio.-100,27 Mio.-235,93 Mio.-292,13 Mio.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Nahrungsmittel

    KennzahlOatly GroupSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG-
    2,6878-28,21001,409049,6111
    Gesamtkapitalrendite (TTM)-3,98 %
    3,69 %-72,44 %4,46 %33,89 %
    Eigenkapitalrendite (TTM)-349,91 %
    -38,53 %-1.490,14 %6,74 %108,04 %
    Beta1,8120
    0,7294-0,34700,59702,4930
    Short-Anteil0,03 %
    0,09 %0,00 %0,06 %0,40 %
    Analysten-Einstufung3,80/5,00
    3,90/5,005,00/5,003,89/5,002,70/5,00

    Volatilität und Rendite für Oatly Group

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero