Aktie
    ISIN: CA68390D1069 WKN: A417BX SYM: OM40 Land Flagge CA Kanada
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    31,64
    EUR
    +0,86 %
    +0,27 EUR
    Letzter Kurs 16.10.26 Tradegate

    OR Royalties Incorporation Aktie kaufen

    Geldkurs
    16.10.26
    31,47
     
    EUR
    254 STK
    Briefkurs
    16.10.26
    31,80
     
    EUR
    251 STK

    OR Royalties Incorporation Bilanz & GuV

    GuV in Mio CAD

    20212022202320242025
    Umsatz176,35162,33182,79132,71282,23
    Bruttoergebnis vom Umsatz146,83150,35170,48128,03235,31
    EBITDA146,07145,2743,0460,03287,80
    EBIT105,01106,65-13,5426,46250,16
    Ergebnis vor Steuer80,4284,31-27,5720,93245,61
    Ergebnis nach Steuern-18,47-88,50-37,3411,29209,70

    Bilanz in Mio CAD

    202120222023202420252026
    Aktiva1.893,681.523,181.511,451.390,681.571,96-
    Umlaufvermögen119,9378,1063,2863,78147,42-
    Summe Anlagevermögen1.773,751.445,081.448,171.326,901.424,55-
    Passiva1.893,681.523,181.511,451.390,681.571,96-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten271,5613,3215,4014,6132,57-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten226,16215,17253,35187,82109,95-
    Summe Fremdkapital497,72228,49268,75202,43142,53-
    Bilanzielles Eigenkapital1.281,901.294,701.242,701.188,251.429,43-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in CAD

    20212022202320242025
    Cashflow83,20 Mio.81,94 Mio.140,82 Mio.152,25 Mio.249,90 Mio.

    Dividende

    202120222023202420252026e
    Dividende je Aktie0,200,190,180,210,210,24
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    20.10.2026
    Dividendentermin
    23.10.2026
    Dividendentermin
    29.10.2026
    Dividendentermin
    05.11.2026
    Dividendentermin
    07.01.2027
    Dividendentermin

    OR Royalties Incorporation Unternehmensprofil

    OR Royalties Incorporation Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in CAD

    202120222023202420252026e
    Dividendenrendite1,71 %1,80 %1,25 %1,28 %0,73 %0,73 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)-111,36-25,15-71,40301,6731,8825,45
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)24,5026,8218,7922,3526,81
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)1,601,722,132,874,69
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)11,6713,7214,4225,4923,75
    Umsatz je Aktie1,050,880,990,711,49
    Cashflow je Aktie0,500,450,760,811,32
    Anlageintensität94,00 %95,00 %96,00 %95,00 %91,00 %
    Arbeitsintensität6,00 %5,00 %4,00 %5,00 %9,00 %
    Eigenkapitalquote67,69 %85,00 %82,22 %85,44 %90,93 %
    Fremdkapitalquote26,28 %15,00 %17,78 %14,56 %9,07 %
    Verschuldungsgrad38,83 %17,65 %21,63 %17,04 %9,97 %
    Working Capital in Mio.-193,3586,9363,5949,20115,05
    Deckungsgrad A72,27 %89,59 %85,81 %89,55 %100,34 %
    Deckungsgrad B78,78 %99,83 %99,06 %96,63 %100,34 %
    Deckungsgrad C78,14 %99,83 %99,06 %96,63 %-
    Umsatzrentabilität---8,51 %74,30 %
    Eigenkapitalrendite---0,95 %14,67 %
    Gesamtrendite---0,81 %13,34 %

    Aktieninformationen in CAD

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.167,28184,04185,54188,18189,31188,64


    Aktionärsstruktur

    Institutionelle Aktionäre89,28 %
    Freefloat89,21 %
    Individuelle Aktionäre0,00 %

    Profil

    OR Royalties Inc. erwirbt und verwaltet Edelmetall- und andere Royalties, Streams und andere Beteiligungen in Kanada und international. Das Unternehmen besitzt auch Optionen auf Entnahmen

    Kennzahlen und Daten von

    OR Royalties Incorporation Kontakt

    Adresse1100, av. des Canadiens-de-Montreal, Montreal, QC, Kanada, H3B 2S2
    Telefon514 940 0670
    Internethttps://orroyalties.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero