Ozz Resources Aktie

    Aktie
    ISIN: AU0000152373 WKN: A3D4DU SYM: OZZ Land Flagge AU Australien
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,0210
    AUD
    -8,70 %
    -0,0020 AUD
    Letzter Kurs 14.10.26 Sydney
    Marktkapitalisierung3,12 Mio.EUR
    Performance 1 J -40,00 %
    MartktplatzSYD

    Ozz Resources Chart

    ⚡Ozz Resources Aktie kompakt

    Durchschnittsrendite 5J
    -32,97 %
    Durchschnittsrendite 3J
    -28,15 %
    Jahresperformance
    -40,00 %
    Performance 3 Monate
    -40,00 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐
    Smartbroker+
    Ozz Resources Aktie kaufen

    Ozz Resources Aktienkurs

    BörsenplatzSydney
    Letzter Kurs0,0210 AUD
    Performance-8,70 %
    Kurszeit14.10.26
    Vortageskurs0,0230 AUD
    52-Wochen Hoch0,0380 AUD
    52-Wochen Tief0,0210 AUD

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu Ozz Resources

    Technische Analyse in AUD Ozz Resources Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,0210
    Hoch
    0,0380
    200 Tage
    Tief
    0,0210
    Hoch
    0,0380
    Heute
    Tief
    0,0210
    Hoch
    0,0220
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Ozz Resources günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Ozz Resources Aktie

    NameOzz Resources Ltd
    KurznameOzz Resources
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA3D4DU
    ISINAU0000152373
    SymbolOZZ
    BrancheRohstoffe
    LandFlagge Australien Australien
    ReferenzwährungAUD
    Aktienanzahl239,39 Mio.
    Marktkapitalisierung3,12 Mio. AUD

    Peergroup Vergleich Ozz Resources Aktie

    Wie steht Ozz Resources im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    Ozz Resources
    KUV
    Ozz Resources
    Dividendenrendite in %
    Ozz Resources

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.-1,89
    2.+1,06
    3.-0,21
    4.+0,47
    5.-2,28
    6.-2,06
    7.+5,47
    8.-2,45
    9.-6,06
    10.+2,42
    Werbung
    Long oder Short ?
    Ozz Resources
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Ozz Resources Aktie

    NameOzz Resources Ltd
    StadtLeederville WA
    LandFlagge Australien Australien
    Webseitewww.ozzresources.com.au

    Emission Ozz Resources

    Emissionsvolumen26.956.625 Stück
    ZeichnungsgebührNein
    PlatzierungÖffentlich

    Mehr entdecken

    Ozz Resources Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Ozz Resources Aktie - WKN: A3D4DU ISIN: AU0000152373

    Das börsennotierte Unternehmen Ozz Resources ist in Australien gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 3,12 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Rohstoffe zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -40,00 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -12,50 %. Derzeit notiert die Aktie -44,74 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und 0,00 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Ozz Resources Realtimekurs (14.10.26) liegt bei 0,0210$. Damit ist die Ozz Resources Aktie (A3D4DU) in 24 Stunden um -8,70 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Ozz Resources Aktie (ISIN AU0000152373) um -16,00 % verändert. Der Verlust der Ozz Resources Aktie auf 30 Tage, seit dem 15.09.2026, beträgt -27,59 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Sydney

    Kursziel Ozz Resources und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Ozz Resources Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -40,00 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und Ozz Resources notiert zurzeit -44,74 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero