Aktie
    ISIN: CH0024608827 WKN: A0JJY6 Land Flagge CH Schweiz
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    649,10
    EUR
    +0,15 %
    +1,00 EUR
    Letzter Kurs 07:43:09 Lang & Schwarz

    Partners Group Holding Aktie kaufen

    Geldkurs
    07:43:09
    648,20
     
    EUR
    8 STK
    Briefkurs
    07:43:09
    650,00
     
    EUR
    8 STK

    Kennzahlen in CHF

    Name202120222023202420252026e
    KGV27,2021,16031,5228,5720,21014,680
    KCV57,2020,10049,1934,5017,330-
    KUV15,21011,40016,29015,1809,0800-
    Dividende27,5033,0037,0039,0042,0046,00
    Dividendenrendite2,12003,15004,40003,10003,72005,1100
    Marktkapitalisierung
    17,34 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis12,02017,62512,597
    Kurs-Cashflow-Verhältnis11,31623,37912,373
    Kurs-Umsatz-Verhältnis2,906111,1302,8086
    Dividendenrendite in %35,403,58303,2516

    Fundamental in CHF

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie55,6038,7838,4843,1648,6140,69
    Cashflow695,900 Mio.1,058 Mrd.643,100 Mio.933,900 Mio.1,470 Mrd.-
    Cashflow je Aktie26,4440,8124,66035,7456,70-
    Umsatz je Aktie99,4471,9974,4681,21108,14-
    Dividende je Aktie27,5033,0037,0039,0042,0046,00

    Rentabilität

    Name20212022202320242025
    Eigenkapitalrendite50,5041,5941,3446,7157,64
    Umsatzrendite55,9253,8851,6853,1544,95
    Gesamtrendite30,2821,96020,88019,84019,730

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name20212022202320242025
    Anlagenintensität21,00025,0036,0036,0063,00
    Arbeitsintensität65,0062,0064,0064,0037,00
    Eigenkapitalquote59,9852,8050,5142,4834,24
    Fremdkapitalquote40,0247,2049,4957,5265,76
    Verschuldungsgrad66,7389,3997,97135,42192,07

    Liquiditätskennzahlen in CHF

    Name20212022202320242025
    Liquidität 1. Grades---8,000013,000
    Liquidität 2. Grades---201,00274,00
    Liquidität 3. Grades---201,00274,00
    Working Capital2,40 Mrd.1,97 Mrd.1,98 Mrd.2,17 Mrd.1,57 Mrd.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Finanzdienstleistungen

    KennzahlPartners Group HoldingSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG2,3980
    2,0674-9,42001,230072,6154
    Gesamtkapitalrendite (TTM)14,86 %
    2,10 %-56,66 %1,26 %24,57 %
    Eigenkapitalrendite (TTM)75,39 %
    -22,30 %-7.375,60 %11,00 %241,20 %
    Beta0,9840
    0,7350-15,81600,735011,9240
    Short-Anteil-
    0,05 %-0,04 %1,04 %
    Analysten-Einstufung-
    3,75/5,005,00/5,003,71/5,002,25/5,00

    Volatilität und Rendite für Partners Group Holding

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero