PDI Gold Aktie

    Aktie
    ISIN: AU0000480329 WKN: A42KLJ SYM: PDIYD Land Flagge AU Australien
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    3,3500
    USD
    +1,21 %
    +0,0400 USD
    Letzter Kurs 18.09.26 Nasdaq OTC
    Marktkapitalisierung2,68 Mrd.EUR
    Performance 1 J +13,20 %
    Volumen (heute)12.578 St.
    MartktplatzOTC

    PDI Gold Chart

    ⚡PDI Gold Aktie kompakt

    Jahresperformance
    +13,20 %
    Performance 3 Monate
    +13,20 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    PDI Gold Aktie kaufen

    PDI Gold Aktienkurs

    BörsenplatzNasdaq OTC
    Letzter Kurs3,3500 USD
    Performance+1,21 %
    Kurszeit18.09.26
    Volumen12,58 Tsd.Stk.
    Vortageskurs3,3100 USD
    52-Wochen Hoch11,600 USD
    52-Wochen Tief2,5100 USD

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu PDI Gold

    Technische Analyse in USD PDI Gold Aktie

    52 Wochen
    Tief
    2,5100
    Hoch
    11,600
    200 Tage
    Tief
    2,5100
    Hoch
    11,600
    Heute
    Tief
    3,2100
    Hoch
    3,3500
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    PDI Gold günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten PDI Gold Aktie

    NamePDI Gold Ltd
    KurznamePdi Gold
    NamenszusatzRegistered Shs Issue 26/Deferred Delivery
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA42KLJ
    ISINAU0000480329
    SymbolPDIYD
    BrancheStahl und Bergbau
    LandFlagge Australien Australien
    ReferenzwährungAUD
    Aktienanzahl988,02 Mio.
    Marktkapitalisierung2,68 Mrd. USD

    Peergroup Vergleich PDI Gold Aktie

    Wie steht PDI Gold im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KUV
    PDI Gold
    Dividendenrendite in %
    PDI Gold

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+5,39
    2.+3,82
    3.0,00
     
    4.-1,10
    5.0,00
     
    6.-3,19
    7.-2,67
    8.+0,18
    9.-0,80
    10.+0,24
    Werbung
    Long oder Short ?
    PDI Gold
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten PDI Gold Aktie

    NamePDI Gold Ltd
    StadtSouth Perth WA
    LandFlagge Australien Australien
    Webseitewww.predictivediscovery.com

    Mehr entdecken

    PDI Gold Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur PDI Gold Aktie - WKN: A42KLJ ISIN: AU0000480329

    Das börsennotierte Unternehmen PDI Gold ist in Australien gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 2,68 Mrd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Stahl und Bergbau zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von +13,20 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt +13,79 %. Derzeit notiert die Aktie -71,12 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +33,47 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle PDI Gold Realtimekurs (18.09.26) liegt bei 3,3500$. Damit ist die PDI Gold Aktie (A42KLJ) in 24 Stunden um +1,21 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der PDI Gold Aktie (ISIN AU0000480329) um +1,52 % verändert. Der Gewinn der PDI Gold Aktie auf 30 Tage, seit dem 18.09.2026, beträgt +13,20 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Nasdaq OTC

    Kursziel PDI Gold und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die PDI Gold Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine starke Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +13,20 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und PDI Gold notiert zurzeit -71,12 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero