Aktie
    ISIN: US71377A1034 WKN: A140K1 Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    84,75
    EUR
    0,00 %
    0,00 EUR
    Letzter Kurs 10:00:12 Lang & Schwarz

    Performance Food Group Aktie kaufen

    Geldkurs
    10:00:12
    83,50
     
    EUR
    48 STK
    Briefkurs
    10:00:12
    86,00
     
    EUR
    48 STK

    Kennzahlen in USD

    Name2021202220232024202520262027e
    KGV186,5063,8623,62023,70040,3148,8216,730
    KCV115,4525,9811,2808,890011,33012,420-
    KUV0,25000,14000,16000,18000,22000,2600-
    Dividende-------
    Dividendenrendite-------
    Marktkapitalisierung
    13,27 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis11,0809,7963-8,7562
    Kurs-Cashflow-Verhältnis9,640810,4808,0925
    Kurs-Umsatz-Verhältnis1,63381,43930,9117
    Dividendenrendite in %2,90454,26574,4251

    Fundamental in USD

    Name2021202220232024202520262027e
    Gewinn je Aktie0,26000,72002,55002,79002,17002,29005,6699
    Cashflow64,600 Mio.276,500 Mio.832,100 Mio.1,163 Mrd.1,210 Mrd.1,414 Mrd.-
    Cashflow je Aktie0,42001,77005,34007,44007,72009,0000-
    Umsatz je Aktie197,01326,04367,72372,88403,69432,10-
    Dividende je Aktie-------

    Rentabilität

    Name202120222023202420252026
    Eigenkapitalrendite1,93003,410010,60010,5607,61007,3300
    Umsatzrendite0,13000,22000,69000,75000,54000,5300
    Gesamtrendite0,52000,91003,18003,25001,90001,9100

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120222023202420252026
    Anlagenintensität54,0051,0051,0054,0060,0059,00
    Arbeitsintensität46,0049,0049,0046,0040,0041,00
    Eigenkapitalquote26,8426,6629,9730,8125,0125,99
    Fremdkapitalquote73,1673,3470,0369,1974,9974,01
    Verschuldungsgrad272,52275,15233,71224,53299,81284,73

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name202120222023202420252026
    Liquidität 1. Grades------
    Liquidität 2. Grades------
    Liquidität 3. Grades------
    Working Capital1,05 Mrd.2,39 Mrd.2,52 Mrd.2,40 Mrd.2,62 Mrd.2,65 Mrd.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Nahrungsmittel

    KennzahlPerformance Food GroupSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG0,7579
    2,6624-28,21001,401549,6111
    EV/Umsatz0,0302
    0,0377-0,72440,04460,3389
    EV/EBITDA0,0767
    -0,3422-14,90140,07181,0804
    Beta0,8740
    0,7181-0,34700,59702,4930
    Short-Anteil0,05 %
    0,09 %0,00 %0,06 %0,40 %
    Analysten-Einstufung4,54/5,00
    3,91/5,005,00/5,003,93/5,002,70/5,00

    Volatilität und Rendite für Performance Food Group

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero