Aktie
    ISIN: US71844V2016 WKN: A3CU4U Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    33,80
    EUR
    +0,30 %
    +0,10 EUR
    Letzter Kurs 22:51:31 Lang & Schwarz

    Phillips Edison & Company Aktie kaufen

    Geldkurs
    22:51:31
    33,60
     
    EUR
    447 STK
    Briefkurs
    22:51:31
    34,00
     
    EUR
    447 STK

    Phillips Edison & Company Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    20212022202320242025
    Umsatz532,85575,37610,12661,39732,30
    Bruttoergebnis vom Umsatz374,55412,15435,01471,08-10,19
    EBITDA322,15362,59385,46418,88497,10
    EBIT104,30130,69154,20172,45239,37
    Ergebnis vor Steuer17,2354,5364,2071,52124,28
    Ergebnis nach Steuern15,1248,3256,8562,69111,30

    Bilanz in Mio USD

    202120222023202420252026
    Aktiva4.668,774.735,494.865,675.046,225.286,44-
    Umlaufvermögen200,32115,07125,08145,59193,89-
    Summe Anlagevermögen4.468,454.620,424.740,584.900,635.092,55-
    Passiva4.668,774.735,494.865,675.046,225.286,44-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten116,66210,67315,82195,64295,38-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten2.075,781.927,391.896,502.216,602.401,68-
    Summe Fremdkapital2.192,442.138,062.212,322.412,242.697,06-
    Minderheitenanteil (Fremdanteil)326,81360,95343,04314,06302,81-
    Bilanzielles Eigenkapital2.149,512.236,492.310,312.319,922.286,57-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in USD

    20212022202320242025
    Cashflow262,90 Mio.290,89 Mio.290,97 Mio.334,71 Mio.348,15 Mio.

    Dividende

    20222023202420252026e
    Dividende je Aktie1,101,241,201,261,31
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    16.10.2026
    Dividendentermin
    16.10.2026
    Dividendentermin
    19.10.2026
    Dividendentermin
    19.10.2026
    Dividendentermin
    19.10.2026
    Dividendentermin
    19.10.2026
    Dividendentermin
    19.10.2026
    Dividendentermin
    19.10.2026
    Dividendentermin

    Phillips Edison & Company Unternehmensprofil

    Phillips Edison & Company Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in USD

    202120222023202420252026e
    Dividendenrendite-3,37 %3,68 %3,36 %3,58 %3,29 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)-75,8179,3072,0439,9744,80
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)-12,4915,3913,5212,75
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)-1,621,941,951,94
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)-6,307,356,856,07
    Umsatz je Aktie5,115,054,965,475,86
    Cashflow je Aktie2,522,552,372,772,79
    Umsatzrentabilität2,84 %8,40 %9,32 %9,48 %15,20 %
    Eigenkapitalrendite0,70 %2,16 %2,46 %2,70 %4,87 %
    Anlageintensität96,00 %98,00 %97,00 %97,00 %96,00 %
    Arbeitsintensität4,00 %2,00 %3,00 %3,00 %4,00 %
    Gesamtrendite0,32 %1,02 %1,17 %1,24 %2,11 %
    Eigenkapitalquote46,04 %47,23 %47,48 %45,97 %43,25 %
    Fremdkapitalquote46,96 %45,15 %45,47 %47,80 %51,02 %
    Verschuldungsgrad102,00 %95,60 %95,76 %103,98 %117,95 %
    Working Capital in Mio.0,71-114,32-190,74-91,17-101,48
    Deckungsgrad A48,10 %48,40 %48,73 %47,34 %44,90 %
    Deckungsgrad B90,44 %89,45 %86,45 %89,57 %89,73 %
    Deckungsgrad C90,41 %88,89 %---

    Aktieninformationen in USD

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.104,18113,98123,03120,95125125

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter320


    Aktionärsstruktur

    Freefloat99,59 %
    Institutionelle Aktionäre91,98 %
    Individuelle Aktionäre7,61 %

    Profil

    Phillips Edison & Gesellschaft, Inc. (PECO) ist einer der landesweit größten Eigentümer und Betreiber von hochwertigen Einkaufszentren mit Lebensmittelgeschäften in der Nachbarschaft. PECO hat durch seine vertikal integrierte Betriebsplattform und seine landesweite Präsenz mit gut ausgelasteten Einkaufszentren gute Ergebnisse erzielt. Die PECO-Zentren bieten eine Mischung aus nationalen und regionalen Einzelhändlern, die Waren und Dienstleistungen des täglichen Bedarfs in grundsätzlich starken Märkten in den Vereinigten Staaten anbieten. Zu den größten Lebensmittelanbietern von PECO gehören Kroger, Publix, Albertsons und Ahold Delhaize. Zum 31. März 2026 verwaltete PECO 326 Einkaufszentren, darunter 299 eigene Zentren mit einer Fläche von 33,7 Millionen Quadratmetern in 31 Bundesstaaten und 27 Einkaufszentren in drei institutionellen Joint Ventures. PECO konzentriert sich darauf, großartige Omnichannel-Einkaufserlebnisse in Lebensmittelgeschäften zu schaffen und Gemeinden zu verbessern, ein Einkaufszentrum nach dem anderen. PECO nutzt seine Investoren-Website, die unter https://investors.phillipsedison.com zu finden ist, als Mittel zur Offenlegung wesentlicher nicht-öffentlicher Informationen und zur Einhaltung seiner Offenlegungspflichten gemäß Regulation FD und beabsichtigt, dies auch weiterhin zu tun. Phillips Edison & Gesellschaft, Inc. wurde 1991 gegründet und hat seinen Sitz in Cincinnati, Vereinigte Staaten.

    Kennzahlen und Daten von

    Phillips Edison & Company Kontakt

    Adresse11501 Northlake Drive, Cincinnati, OH, USA, 45249
    Telefon513 554 1110
    Internethttps://www.phillipsedison.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero