Aktie
    ISIN: US74915M6057 WKN: A41BJX SYM: LB30 Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,6850
    EUR
    -68,58 %
    -1,4950 EUR
    Letzter Kurs 16.04.26 Tradegate

    QVC Group Registered (A) (A) Aktie kaufen

    Geldkurs
    16.04.26
    0,6700
     
    EUR
    2.470 STK
    Briefkurs
    16.04.26
    0,6950
     
    EUR
    2.380 STK

    Kennzahlen in USD

    Name20212022202320242025e
    KGV9,2900-0,2400-2,3600-0,1000-0,0300
    KCV2,58003,21000,37000,26000,3100
    KUV0,22000,05000,03000,01000,0100
    Dividende53,56----
    Dividendenrendite10,500----

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis19,89532,5726,88
    Kurs-Cashflow-Verhältnis136,6810,84210,059
    Kurs-Umsatz-Verhältnis44,2024,8135,0757
    Dividendenrendite in %1,60391,67671,2700

    Fundamental in USD

    Name20212022202320242025e
    Gewinn je Aktie40,91-339,08-18,660-161,82-302,29
    Cashflow1,225 Mrd.194 Mio.919 Mio.525 Mio.274 Mio.
    Cashflow je Aktie147,4125,36118,2865,8633,96
    Umsatz je Aktie1.690,011.582,481.404,761.259,091.143,95
    Dividende je Aktie53,56----

    Rentabilität

    Name2021
    Eigenkapitalrendite11,930
    Umsatzrendite2,4200
    Gesamtrendite2,1000

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120222023
    Anlagenintensität73,0066,0068,00
    Arbeitsintensität27,0034,0032,00
    Eigenkapitalquote17,5903,28003,3900
    Fremdkapitalquote81,5795,8295,70
    Verschuldungsgrad463,722.923,792.825,71

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name20212022202320242025e
    Liquidität 1. Grades-----
    Liquidität 2. Grades-----
    Liquidität 3. Grades-----
    Working Capital224,00 Mio.1,18 Mrd.1,07 Mrd.575,00 Mio.-2,45 Mrd.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Halbleiter

    KennzahlQVC Group Registered (A) (A)SektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG5,9740
    1,6903-8,49000,997912,7368
    EV/Umsatz0,0215
    0,0275-0,50410,03540,4456
    EV/EBITDA-
    0,0426-1,54020,07670,9157
    Beta2,0000
    1,70410,02301,74703,7830
    Short-Anteil-
    0,08 %0,00 %0,07 %0,34 %
    Analysten-Einstufung-
    4,26/5,005,00/5,004,36/5,002,81/5,00

    Volatilität und Rendite für QVC Group Registered (A) (A)

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero