Aktie
    ISIN: US7512121010 WKN: A1JD3A SYM: PRL Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    330,80
    EUR
    -0,90 %
    -3,00 EUR
    Letzter Kurs 09:30:07 Tradegate

    Ralph Lauren Registered (A) Aktie kaufen

    Geldkurs
    15:10:58
    331,00
     
    EUR
    19 STK
    Briefkurs
    15:10:58
    337,60
     
    EUR
    30 STK

    Ralph Lauren Registered (A) Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    202120222023202420252026
    Umsatz4.400,806.218,506.443,606.631,407.0798.114,50
    Bruttoergebnis vom Umsatz2.861,404.147,504.165,804.431,804.852,905.669,20
    EBITDA221,301.038,30952,801.048,601.214,401.410,70
    EBIT-26,30808,60732,30819,60994,801.177,70
    Ergebnis vor Steuer-74,80754,60691,90777,40950,701.177,70
    Ergebnis nach Steuern-121,10600,10522,70646,30742,90941,10

    Bilanz in Mio USD

    (US GAAP)
    2021202220232024202520262027
    Aktiva7.887,507.724,706.789,506.602,607.047,306.440,10-
    Umlaufvermögen4.2084.217,303.324,103.359,803.789,903.887,20-
    Summe Anlagevermögen3.679,503.507,403.465,403.242,803.257,402.552,90-
    Passiva7.887,507.724,706.789,506.602,607.047,306.440,10-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten1.584,802.255,701.493,501.467,202.133,701.848,50-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten3.698,302.9332.865,502.685,102.325,101.751,20-
    Summe Fremdkapital5.283,105.188,704.3594.152,304.458,803.599,70-
    Bilanzielles Eigenkapital2.604,402.5362.430,502.450,302.588,502.840,40-
    GeschäftsjahresendeMärzMärzMärzMärzMärzMärz-

    Cashflow in USD

    202120222023202420252026
    Cashflow380,90 Mio.715,90 Mio.411,00 Mio.1,07 Mrd.1,24 Mrd.1,15 Mrd.

    Dividende

    202220232024202520262027e
    Dividende je Aktie2,753,003,003,303,654,00
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    16.10.2026
    Dividendentermin
    21.10.2026
    Dividendentermin
    29.10.2026
    Dividendentermin
    01.12.2026
    Dividendentermin

    Ralph Lauren Registered (A) Unternehmensprofil

    Ralph Lauren Registered (A) Insidertrades 2026

    Zeitraum 
    Zusammenfassung 2026
    Anzahl aller Insiderkäufe
    0
    Anzahl aller Insiderverkäufe
    1
    Stückzahl aller Insiderkäufe
    0
    Stückzahl aller Insiderverkäufe
    42,26 Tsd.
    Umsatz aller Insiderkäufe
    0
    Umsatz aller Insiderverkäufe
    16,65 Mio. EUR


    Kennzahlen in USD

    2021202220232024202520262027e
    Dividendenrendite-2,36 %3,03 %2,19 %1,61 %1,15 %1,11 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)-75,5612,7714,7318,5418,5322,4119,63
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)24,0110,7118,7311,2011,1518,27
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)3,513,023,174,895,327,42
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)2,081,231,201,811,952,60
    Umsatz je Aktie59,2391,9997,63103,94113,45132,37
    Cashflow je Aktie5,1310,596,2316,7719,7918,83
    Anlageintensität47,00 %45,00 %51,00 %49,00 %46,00 %40,00 %
    Arbeitsintensität53,00 %55,00 %49,00 %51,00 %54,00 %60,00 %
    Eigenkapitalquote33,02 %32,83 %35,80 %37,11 %36,73 %44,10 %
    Fremdkapitalquote66,98 %67,17 %64,20 %62,89 %63,27 %55,90 %
    Verschuldungsgrad202,85 %204,60 %179,35 %169,46 %172,25 %126,73 %
    Liquidität 1. Grades163,00 %83,00 %102,00 %113,00 %90,00 %-
    Liquidität 2. Grades199,00 %107,00 %141,00 %152,00 %119,00 %-
    Liquidität 3. Grades247,00 %150,00 %213,00 %213,00 %163,00 %-
    Working Capital in Mio.2.623,201.961,601.830,601.892,601.656,202.060,70
    Deckungsgrad A70,78 %72,30 %70,14 %75,56 %79,47 %111,26 %
    Deckungsgrad B115,16 %104,71 %102,99 %110,73 %102,27 %159,79 %
    Deckungsgrad C95,47 %81,89 %78,67 %86,63 %79,19 %114,36 %
    Umsatzrentabilität-9,65 %8,11 %9,75 %10,49 %11,60 %
    Eigenkapitalrendite-23,66 %21,51 %26,38 %28,70 %33,13 %
    Gesamtrendite-7,77 %7,70 %9,79 %10,54 %14,61 %

    Aktieninformationen in USD

    202120222023202420252026
    Aktien im Umlauf in Mio.74,3067,606663,8062,4097,35

    Mitarbeiter

    2026
    Anzahl Mitarbeiter15.600


    Profil

    Die Ralph Lauren Corporation entwirft, vermarktet und vertreibt Lifestyle-Produkte in Nordamerika, Europa, Asien und international. Das Unternehmen bietet Bekleidung an, darunter eine Reihe von Herren-, Damen- und Kinderbekleidung Das Unternehmen vertreibt Bekleidung und Accessoires unter den Marken Ralph Lauren Collection, Ralph Lauren Purple Label, Polo Ralph Lauren, Double RL, Lauren Ralph Lauren, RLX Ralph Lauren, Polo Ralph Lauren Children und Chaps Zu seiner Restaurantkollektion gehört The Polo Bar in New York City Das Unternehmen verkauft seine Produkte an Kaufhäuser, Fachgeschäfte, Golf- und Profigeschäfte sowie direkt an Verbraucher über seine Einzelhandelsgeschäfte, konzessionsbasierten Shop-in-Shops und seine Digital-Commerce-Websites. Es betreibt Einzelhandelsgeschäfte und konzessionsbasierte Shop-in-Shops Die Ralph Lauren Corporation wurde 1967 gegründet und hat ihren Sitz in New York, New York.

    Kennzahlen und Daten von

    Ralph Lauren Registered (A) Kontakt

    Adresse650 Madison Avenue, New York, NY, USA, 10022
    Telefon212 318 7000
    Internethttps://www.ralphlauren.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero