Aktie
    ISIN: CNE1000048G6 WKN: A2QGM4 SYM: REG Land Flagge CN China
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    8,2120
    EUR
    -0,68 %
    -0,0560 EUR
    Letzter Kurs 05.10.26 Tradegate

    RemeGen Ltd. Registered (H) Aktie kaufen

    Geldkurs
    21:18:14
    8,2900
     
    EUR
    483 STK
    Briefkurs
    21:18:14
    8,5260
     
    EUR
    470 STK

    RemeGen Ltd. Registered (H) Bilanz & GuV

    GuV in Mio EUR

    2021202220232024e2025e
    Umsatz1.423,90767,781.076,131.710,153.241,56
    Bruttoergebnis vom Umsatz1.356,74497,84822,991.367,362.816,06
    EBITDA423,56-867,71-1.262,07-1.105,611.095,65
    EBIT303,08-1.054,08-1.502,35-1.406,22775,97
    Ergebnis vor Steuer276,26-998,83-1.511,23-1.468,36710,40
    Ergebnis nach Steuern276,26-998,83-1.511,23-1.468,36709,65

    Bilanz in Mio EUR

    20212022202320242025
    Aktiva4.159,216.021,195.528,245.498,527.248,07
    Umlaufvermögen2.299,953.212,142.228,932.289,803.981,89
    Summe Anlagevermögen1.859,262.809,053.299,313.208,723.266,19
    Passiva4.159,216.021,195.528,245.498,527.248,07
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten616,40892,301.137,542.188,102.792,33
    Summe langfristige Verbindlichkeiten96,39148,59953,431.324,22846,93
    Summe Fremdkapital712,791.040,892.090,973.512,323.639,25
    Bilanzielles Eigenkapital3.446,424.980,303.437,271.986,203.608,82
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember

    Cashflow in EUR

    2021202220232024e2025e
    Cashflow263,63 Mio.-1,26 Mrd.-1,50 Mrd.-1,18 Mrd.52,34 Mio.
    Kennzahlen und Daten von

    RemeGen Ltd. Registered (H) Unternehmensprofil

    RemeGen Ltd. Registered (H) Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in EUR

    2021202220232024e2025e2025e
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)--27,59--51,87-
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)--21,88--726,24-
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)-5,55--10,21-
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)-36,01--11,37-
    Umsatz je Aktie-1,41--5,75-
    Cashflow je Aktie--2,32--0,09-
    Umsatzrentabilität19,40 %---
    21,89 %
    Eigenkapitalrendite8,02 %---
    19,66 %
    Anlageintensität45,00 %47,00 %60,00 %58,00 %
    45,00 %
    Arbeitsintensität55,00 %53,00 %40,00 %42,00 %
    55,00 %
    Gesamtrendite6,64 %---
    9,79 %
    Eigenkapitalquote82,86 %82,71 %62,18 %36,12 %
    49,79 %
    Fremdkapitalquote17,14 %17,29 %37,82 %63,88 %
    50,21 %
    Verschuldungsgrad20,68 %20,90 %60,83 %176,84 %
    100,84 %
    Working Capital in Mio.1.683,552.319,841.091,39101,70
    1.189,56
    Deckungsgrad A185,37 %177,29 %104,18 %61,90 %
    110,49 %
    Deckungsgrad B185,37 %177,29 %129,66 %99,17 %
    132,91 %
    Deckungsgrad C161,08 %149,48 %105,86 %82,26 %
    110,52 %

    Aktieninformationen in EUR

    2025e
    Aktien im Umlauf in Mio.563,71

    Mitarbeiter

    2026
    Anzahl Mitarbeiter3.145


    Profil

    Das biopharmazeutische Unternehmen RemeGen Co. Ltd. erforscht, entwickelt, produziert und vermarktet biologische Arzneimittel zur Behandlung von Autoimmun-, Onkologie- und Augenkrankheiten in Festlandchina und den Vereinigten Staaten. Das Unternehmen bietet Telitacicept (RC18) für die Behandlung der Autoimmunerkrankung systemischer Lupus erythematodes (SLE), rheumatoide Arthritis und Myasthenia gravis an Es entwickelt auch Produkte in verschiedenen Stadien, darunter RC-28E, ein Fusionsprotein, das auf den vaskulären endothelialen Wachstumsfaktor (VEGF) und den Fibroblasten-Wachstumsfaktor (FGF) abzielt Das Unternehmen wurde 2008 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Yantai in der Volksrepublik China.

    Kennzahlen und Daten von

    RemeGen Ltd. Registered (H) Kontakt

    Adresse58 Middle Beijing Road, Yantai, China
    Telefon86 53 5611 3511
    Internethttps://www.remegen.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero