checkAd
SAF-HOLLAND Aktie
ISIN: DE000SAFH001 · WKN: SAFH00 · SYM: SFQ
10,280
 
EUR
-0,19 %
-0,020 EUR
Letzter Kurs 13:53:37 · Tradegate

Kennzahlen in EUR

Name201820192020
KGV10,60037,0037,30
KCV12,4603,7103,690
KUV---
Dividende0,450--
Dividendenrendite4,020--

Rentabilität

Name201820192020
Eigenkapitalrendite14,9613,3774,767
Umsatzrendite3,7100,7001,440
Gesamtrendite0,9001,9903,040
Return on Investment4,9300,9201,500

Vermögens- und Kapitalstruktur

Name201820192020
Anlagenintensität48,3253,1953,82
Arbeitsintensität51,6846,8146,18
Eigenkapitalquote34,0332,4832,65
Fremdkapitalquote65,9767,5267,35
Verschuldungsgrad193,87207,92206,32

Liquiditätskennzahlen in EUR

Name201820192020
Liquidität 1. Grades88,5739,1499,94
Liquidität 2. Grades167,9476,73155,64
Liquidität 3. Grades270,46126,88229,51
Working Capital330,10 Mio.123,20 Mio.254,00 Mio.

Volatilität und Rendite für SAF-HOLLAND

Analysen und Kursziele

ZeitTitel
20.01.23HAUCK AUFHÄUSER INVESTMENT BANKING stuft SAF-Holland auf 'Buy'
12.01.23HAUCK AUFHÄUSER INVESTMENT BANKING stuft SAF-Holland auf 'Buy'
05.12.22HAUCK AUFHÄUSER INVESTMENT BANKING stuft SAF-Holland auf 'Buy'
24.11.22ANALYSE-FLASH: Hauck Aufhäuser belässt SAF-Holland auf 'Buy' - Ziel 19,60 Euro
24.11.22HAUCK AUFHÄUSER INVESTMENT BANKING stuft SAF-Holland auf 'Buy'
11.11.22DEUTSCHE BANK RESEARCH stuft SAF-Holland auf 'Hold'
11.11.22HAUCK AUFHÄUSER INVESTMENT BANKING stuft SAF-Holland auf 'Buy'
28.10.22HAUCK AUFHÄUSER INVESTMENT BANKING stuft SAF-Holland auf 'Buy'
06.10.22HAUCK AUFHÄUSER INVESTMENT BANKING stuft SAF-Holland auf 'Buy'
05.09.22ANALYSE-FLASH: Berenberg belässt SAF-Holland auf 'Buy' - Ziel 20 Euro
05.09.22BERENBERG stuft SAF-Holland auf 'Buy'
19.08.22BERENBERG stuft SAF-Holland auf 'Buy'
05.08.22HAUCK AUFHÄUSER INVESTMENT BANKING stuft SAF-Holland auf 'Buy'
29.07.22WARBURG RESEARCH stuft SAF-Holland auf 'Buy'
29.07.22HAUCK AUFHÄUSER INVESTMENT BANKING stuft SAF-Holland auf 'Buy'
13.06.22BERENBERG stuft SAF-Holland auf 'Buy'
10.06.22DEUTSCHE BANK RESEARCH stuft SAF-Holland auf 'Hold'
08.06.22HAUCK AUFHÄUSER INVESTMENT BANKING stuft SAF-Holland auf 'Buy'
30.05.22WARBURG RESEARCH stuft SAF-Holland auf 'Buy'
25.05.22HAUCK AUFHÄUSER INVESTMENT BANKING stuft SAF-Holland auf 'Buy'
17.05.22ANALYSE-FLASH: Berenberg senkt Ziel für SAF-Holland auf 18 Euro - 'Buy'
17.05.22BERENBERG stuft SAF-Holland auf 'Buy'
11.05.22DEUTSCHE BANK RESEARCH stuft SAF-Holland auf 'Hold'
06.05.22HAUCK AUFHÄUSER LAMPE stuft SAF-Holland auf 'Buy'
20.04.22HAUCK AUFHÄUSER LAMPE stuft SAF-Holland auf 'Buy'