Salus Aktie

    Aktie
    ISIN: SI0031110453 WKN: 165486 Land Flagge SI Slowenien
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    66,50
    EUR
    0,00 %
    0,00 EUR
    Letzter Kurs 15.08.26 Lang & Schwarz

    Salus Aktie kaufen

    Geldkurs
    15.08.26
    63,00
     
    EUR
    24 STK
    Briefkurs
    15.08.26
    70,00
     
    EUR
    24 STK
    Marktkapitalisierung546,58 Mio.EUR
    Performance 1 J +48,44 %
    MartktplatzLAS

    Salus Chart

    ⚡Salus Aktie kompakt

    Durchschnittsrendite 3J
    -65,03 %
    Jahresperformance
    +48,44 %
    Performance 3 Monate
    +9,02 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    Smartbroker+
    Salus Aktie kaufen

    Salus Aktienkurs

    BörsenplatzLang & Schwarz
    Letzter Kurs66,50 EUR
    Performance0,00 %
    Kurszeit15.08.26
    Vortageskurs66,50 EUR
    52-Wochen Hoch74,25 EUR
    52-Wochen Tief41,40 EUR

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu Salus

    Technische Analyse in EUR Salus Aktie

    52 Wochen
    Tief
    41,40
    Hoch
    74,25
    200 Tage
    Tief
    50,20
    Hoch
    74,25
    Heute
    Tief
    66,50
    Hoch
    66,50
    RealtimekurseRealtimekurs öffnen
    L&S Ex
    Stück / BID
    14.08.26
    15 / 63,00
    Stück / ASK
    14.08.26
    15 / 70,00
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Salus günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Salus Aktie

    NameSalus d.d.
    KurznameSalus
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKN165486
    ISINSI0031110453
    BrancheEinzelhandel
    LandFlagge Slowenien Slowenien
    ReferenzwährungEUR
    Aktienanzahl8,22 Mio.
    Marktkapitalisierung546,58 Mio. EUR

    Peergroup Vergleich Salus Aktie

    Wie steht Salus im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    Salus
    AEON 118,7
    Dividendenrendite in %
    Salus
    Werbung
    Long oder Short ?
    Salus
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Salus Aktie

    NameSalus d.d.
    StadtLjubljana
    LandFlagge Slowenien Slowenien

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    Salus Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Salus Aktie - WKN: 165486 ISIN: SI0031110453

    Das börsennotierte Unternehmen Salus ist in Slowenien gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 546,58 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Einzelhandel zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet eine Jahresperformance von +33,53 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -2,92 %. Derzeit notiert die Aktie -10,44 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +60,63 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Salus Realtimekurs (15.08.26) liegt bei 66,50. Damit ist die Salus Aktie (165486) in 24 Stunden um 0,00 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Salus Aktie (ISIN SI0031110453) um -1,48 % verändert. Der Gewinn der Salus Aktie auf 30 Tage, seit dem 17.07.2026, beträgt 0,00 %.

    Kursziel Salus und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Salus Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr starke Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +48,44 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und Salus notiert zurzeit -10,44 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero