6,520
 
EUR
12:25:01 Lang & Schwarz
-0,76 %
-0,050 EUR
Geldkurs 12:25:01
6,370 EUR
3.805 Stk.
Briefkurs 12:25:01
6,670 EUR
3.805 Stk.

SEMAPA - Sociedade de Investimento e Gestao SGPS Bilanz & GuV

SEMAPA - Sociedade de Investimento e Gestao SGPS GuV in Mio EUR

201520162017201820192020e
Umsatz2.099,902.054,302.164,602.1982.228,50-
EBIT287,90244,50272,30313,70241-
Ergebnis vor Steuer165,60170,20208,40244,80186,60-
Ergebnis nach Steuern130,80189,30193,60201,20162,70-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss81,50114,90124,10132,60124,10-
Fremdanteil / Anteile Dritter-49,30-74,40-69,50-68,60-38,60-

SEMAPA - Sociedade de Investimento e Gestao SGPS Bilanz in Mio EUR

(IFRS)
201520162017201820192020e
Aktiva4.068,304.088,503.9873.992,304.021,80-
Umlaufvermögen895,80909,301.059,601.007,60961,90-
Summe Anlagevermögen3.172,503.179,202.927,402.984,703.059,90-
Passiva4.068,304.088,503.9873.992,304.021,80-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten981,60769,40756,50926,40964,30-
Summe langfristige Verbindlichkeiten1.955,102.0922.008,501.808,301.795,80-
Summe Fremdkapital2.936,702.861,402.7652.734,702.760,10-
Minderheitenanteil (Fremdanteil)415,30 %409,80 %378,50 %367,20 %300,80 %-
Bilanzielles Eigenkapital716,30817,30843,40890,40960,90-

SEMAPA - Sociedade de Investimento e Gestao SGPS Cashflow in EUR

201520162017201820192020e
Cashflow372,30359,50429,50444,70488-

SEMAPA - Sociedade de Investimento e Gestao SGPS Dividende

201520162017201820192020e
Gewinn je Aktie (unverwässert)0,851,421,541,641,54-
Dividende je Aktie0,330,450,510,510,13-
Dividendenausschüttung in Mio.26,7036,3141,3141,279,98-
Kennzahlen und Daten von