Aktie
    ISIN: US8292421067 WKN: A3ECKZ SYM: SBGI Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    13,050
    USD
    +0,69 %
    +0,090 USD
    Letzter Kurs 02:00:00 Nasdaq

    Sinclair Registered (A) Aktie kaufen

    Geldkurs
    07.10.26
    13,060
     
    USD
    800 STK
    Briefkurs
    07.10.26
    13,070
     
    USD
    300 STK

    Sinclair Registered (A) Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    20212022202320242025
    Umsatz6.1343.9283.1343.5483.169
    Bruttoergebnis vom Umsatz1.6931.8521.4741.8341.145
    EBITDA714944-61801477
    EBIT953.980-332551154
    Ergebnis vor Steuer-4993.614-637395-153
    Ergebnis nach Steuern-4142.652-291310-112

    Bilanz in Mio USD

    202120222023202420252026
    Aktiva12.5416.7046.0855.8855.949-
    Umlaufvermögen2.4711.6831.4751.4851.700-
    Summe Anlagevermögen10.0705.0214.6104.4004.249-
    Passiva12.5416.7046.0855.8855.949-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten1.2026081.103605703-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten13.0455.4154.7614.7644.876-
    Summe Fremdkapital14.2476.0235.8645.3695.579-
    Bilanzielles Eigenkapital-1.770748285583443-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in USD

    20212022202320242025
    Cashflow327,00 Mio.799,00 Mio.235,00 Mio.98,00 Mio.189,00 Mio.

    Dividende

    202120222023202420252026e
    Dividende je Aktie0,801,001,001,001,001,00
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    26.10.2026
    Dividendentermin
    30.10.2026
    Dividendentermin
    25.11.2026
    Dividendentermin
    14.12.2026
    Dividendentermin

    Sinclair Registered (A) Unternehmensprofil

    Sinclair Registered (A) Insidertrades 2026

    Zeitraum 
    Zusammenfassung 2026
    Anzahl aller Insiderkäufe
    0
    Anzahl aller Insiderverkäufe
    6
    Stückzahl aller Insiderkäufe
    0
    Stückzahl aller Insiderverkäufe
    62,81 Tsd.
    Umsatz aller Insiderkäufe
    0
    Umsatz aller Insiderverkäufe
    980,81 Tsd. EUR


    Kennzahlen in USD

    202120222023202420252026e
    Dividendenrendite2,63 %4,34 %7,03 %6,78 %6,77 %6,96 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)-4,790,41-2,843,50-9,5631,10
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)6,061,353,5211,055,67
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)-1,452,901,862,42
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)0,320,280,260,310,34
    Umsatz je Aktie81,7956,3749,3552,7645,22
    Cashflow je Aktie4,3611,473,701,462,70
    Anlageintensität80,00 %75,00 %76,00 %75,00 %71,00 %
    Arbeitsintensität20,00 %25,00 %24,00 %25,00 %29,00 %
    Fremdkapitalquote113,60 %89,84 %96,37 %91,23 %93,78 %
    Working Capital in Mio.1.2691.075372880997
    Umsatzrentabilität-67,52 %-8,74 %-
    Eigenkapitalrendite-354,55 %-53,17 %-
    Gesamtrendite-39,56 %-5,27 %-
    Eigenkapitalquote-11,16 %4,68 %9,91 %7,45 %
    Verschuldungsgrad-805,21 %2.057,54 %920,93 %1.259,37 %
    Deckungsgrad A-14,90 %6,18 %13,25 %10,43 %
    Deckungsgrad B-15,10 %95,97 %106,23 %112,99 %

    Aktieninformationen in USD

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.75,0069,6863,5167,2570,0772,16

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter7.100


    Aktionärsstruktur

    Freefloat80,86 %
    Institutionelle Aktionäre67,99 %
    Individuelle Aktionäre12,87 %

    Profil

    Das Medienunternehmen Sinclair Inc. bietet Inhalte auf lokalen Fernsehsendern und digitalen Plattformen in den Vereinigten Staaten an. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Local Media und Tennis. Das Segment Lokale Medien betreibt Fernsehsender, eigene Netzwerke und Inhalte. Das Tennis-Segment bietet den Tennis Channel, einen Kabelsender, der über die wichtigsten Tennisturniere und den ursprünglichen Profisport berichtet, sowie Tennis-Lifestyle-Shows. Sinclair, Inc. wurde 1971 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Hunt Valley, Maryland.

    Kennzahlen und Daten von

    Sinclair Registered (A) Kontakt

    Adresse10706 Beaver Dam Road, Huntetal, MD, USA, 21030
    Telefon410 568 1500
    Internethttps://sbgi.net
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero