Aktie
    ISIN: DE0005104806 WKN: 510480 Land Flagge DE Deutschland
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,9835
    EUR
    +2,34 %
    +0,0225 EUR
    Letzter Kurs 15.10.26 Lang & Schwarz

    Syzygy Aktie kaufen

    Geldkurs
    15.10.26
    0,9420
     
    EUR
    2.904 STK
    Briefkurs
    15.10.26
    1,0250
     
    EUR
    2.904 STK

    Syzygy Bilanz & GuV

    GuV in Mio EUR

    20212022202320242025
    Umsatz60,1270,6171,7469,4356,84
    Bruttoergebnis vom Umsatz18,9517,1214,3915,628,46
    EBITDA14,3611,394,12-6,401,50
    EBIT6,17-5,37-1,12-10,75-2,12
    Ergebnis vor Steuer5,39-6,05-1,95-11,58-9,33
    Ergebnis nach Steuern4,02-7,38-2,92-13,31-9,31

    Bilanz in Mio EUR

    (US GAAP, seit 2005 IFRS)
    202120222023202420252026
    Aktiva113,3399,2187,3072,5957,30-
    Umlaufvermögen26,4027,5724,1823,6021,52-
    Summe Anlagevermögen86,9471,6468,6148,9935,78-
    Passiva113,3399,2187,3072,5957,30-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten32,3833,7129,6124,7223,96-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten24,7020,4017,4820,2415,61-
    Summe Fremdkapital57,0854,1247,0844,9639,57-
    Minderheitenanteil (Fremdanteil)-0,280,330,350,22-
    Bilanzielles Eigenkapital55,9744,8239,8927,2917,52-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in EUR

    20212022202320242025
    Cashflow8,14 Mio.12,56 Mio.7,07 Mio.9,63 Mio.5,27 Mio.

    Dividende

    202120222023
    Dividende je Aktie0,150,200,22
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    22.10.2026
    Dividendentermin
    23.10.2026
    Dividendentermin
    10.11.2026
    Dividendentermin
    13.11.2026
    Dividendentermin
    19.11.2026
    Dividendentermin
    03.12.2026
    Dividendentermin
    Unternehmenstermine von EQS

    Syzygy Unternehmensprofil

    Kennzahlen in EUR

    202120222023202420252026e
    Dividendenrendite2,17 %3,47 %4,58 %--
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)20,87-9,42-14,82-2,69-2,2417,25
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)10,435,576,273,753,96
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)1,511,561,111,321,19
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)1,410,990,610,520,37
    Umsatz je Aktie4,455,235,315,144,21
    Cashflow je Aktie0,600,930,520,710,39
    Umsatzrentabilität6,69 %----
    Eigenkapitalrendite7,19 %----
    Anlageintensität77,00 %72,00 %79,00 %67,00 %62,00 %
    Arbeitsintensität23,00 %28,00 %28,00 %33,00 %38,00 %
    Gesamtrendite3,55 %----
    Eigenkapitalquote49,39 %45,17 %45,69 %37,59 %30,58 %
    Fremdkapitalquote50,37 %54,55 %53,93 %61,93 %69,04 %
    Verschuldungsgrad101,98 %120,75 %118,04 %164,77 %225,80 %
    Liquidität 1. Grades7,00 %23,00 %14,00 %20,00 %18,00 %
    Liquidität 2. Grades73,00 %74,00 %76,00 %86,00 %83,00 %
    Liquidität 3. Grades73,00 %77,00 %76,00 %86,00 %83,00 %
    Working Capital in Mio.-5,98-6,14-5,42-1,11-2,44
    Deckungsgrad A64,38 %62,56 %58,14 %55,69 %48,97 %
    Deckungsgrad B68,32 %73,73 %58,14 %55,69 %48,97 %
    Deckungsgrad C68,32 %72,52 %58,14 %--

    Aktieninformationen in EUR

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.13,5013,5013,5013,5013,5013,50

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter439


    Aktionärsstruktur

    Freefloat49,67 %
    Individuelle Aktionäre42,68 %
    Institutionelle Aktionäre6,99 %

    Profil

    Die SYZYGY AG bietet über ihre Tochtergesellschaften digitale Medieninhalte in Deutschland, dem Vereinigten Königreich, Polen und den Vereinigten Staaten an. Es bietet verschiedene Dienstleistungen an, darunter strategische Beratung, Projektplanung, Konzepte, Design und technische Realisierung von Markenplattformen, Geschäftsanwendungen, Websites, Hosting, Online-Kampagnen und mobilen Anwendungen. Das Unternehmen bietet Marketing-Dienstleistungen wie Datenanalyse, Suchmaschinen-Marketing/Optimierung oder Affiliate-Programme sowie Banner und Video-Anzeigen. Das Unternehmen bedient die Sektoren Automobil, Dienstleistungen, Finanzen/Versicherungen, Konsumgüter und Telekommunikation/IT. Die SYZYGY AG wurde 1995 gegründet und hat ihren Hauptsitz in Bad Homburg vor der Höhe, Deutschland. Die SYZYGY AG ist eine Tochtergesellschaft der WPP plc.

    Kennzahlen und Daten von

    Syzygy Kontakt

    AdresseHorexstrasse 28, Bad Homburg vor der Hhe, Deutschland, 61352
    E-Mailinfo@syzygy.net
    Telefon49 61 72 94 88 252
    Internethttps://www.syzygy-group.net
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero