Aktie
    ISIN: NZATME0002S8 WKN: A1JB6S Land Flagge NZ Neuseeland
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    4,1500
    EUR
    +0,97 %
    +0,0400 EUR
    Letzter Kurs 15.10.26 Lang & Schwarz

    The a2 Milk Company Aktie kaufen

    Geldkurs
    15.10.26
    4,1000
     
    EUR
    3.698 STK
    Briefkurs
    15.10.26
    4,2000
     
    EUR
    3.698 STK

    Kennzahlen in NZD

    Name2021202220232024202520262027e
    KGV59,7529,8324,97031,1230,4430,0727,21
    KCV54,7725,1234,9520,45030,4450,12-
    KUV4,06002,46002,39003,11003,27003,3500-
    Dividende-----0,16830,1300
    Dividendenrendite-----1,57001,9300
    Marktkapitalisierung
    3,02 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis11,0809,7963-8,7293
    Kurs-Cashflow-Verhältnis9,640810,4808,0925
    Kurs-Umsatz-Verhältnis1,63381,43930,9117
    Dividendenrendite in %2,90454,26574,4251

    Fundamental in NZD

    Name2021202220232024202520262027e
    Gewinn je Aktie0,11000,16000,21000,23000,28000,30000,2965
    Cashflow89,415 Mio.141,553 Mio.111,283 Mio.255,744 Mio.201,477 Mio.133,040 Mio.-
    Cashflow je Aktie0,12000,19000,15000,35000,28000,1800-
    Umsatz je Aktie1,62001,94002,19002,30002,61002,6900-
    Dividende je Aktie-----0,16830,1300

    Rentabilität

    Name202120222023202420252026
    Eigenkapitalrendite7,440010,39013,58013,23013,98020,190
    Umsatzrendite6,69008,49009,780010,01010,68010,990
    Gesamtrendite5,88007,15009,66009,660010,45011,050

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120222023202420252026
    Anlagenintensität15,00029,0027,0026,0025,0031,00
    Arbeitsintensität80,0068,0070,0074,0075,0069,00
    Eigenkapitalquote79,0168,7971,0973,0074,7154,72
    Fremdkapitalquote20,99030,4228,6827,5626,3345,28
    Verschuldungsgrad26,5744,2140,3437,7535,2482,75

    Liquiditätskennzahlen in NZD

    Name202120222023202420252026
    Liquidität 1. Grades------
    Liquidität 2. Grades------
    Liquidität 3. Grades------
    Working Capital822,20 Mio.731,07 Mio.742,90 Mio.871,17 Mio.1,00 Mrd.510,57 Mio.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Nahrungsmittel

    KennzahlThe a2 Milk CompanySektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG1,7470
    2,6754-28,21001,409049,6111
    Gesamtkapitalrendite (TTM)9,31 %
    3,85 %-72,44 %4,63 %33,89 %
    Eigenkapitalrendite (TTM)16,57 %
    -34,11 %-1.490,14 %7,18 %108,04 %
    Beta0,2950
    0,7112-0,34700,54602,4930
    Short-Anteil-
    0,09 %0,00 %0,06 %0,40 %
    Analysten-Einstufung-
    3,90/5,005,00/5,003,89/5,002,70/5,00

    Volatilität und Rendite für The a2 Milk Company

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero