checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio USD

201620172018201920202021e
Umsatz2.836,102.642,102.663,403.156--
EBIT459,30420197,20680,10--
Ergebnis vor Steuer384,90343,90110,80578,30--
Ergebnis nach Steuern245,50227,30122,70433,40--
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss315,30218,3063,70460,70--
Bruttoergebnis vom Umsatz995,40972,60864,601.019,60--
Fremdanteil / Anteile Dritter0,50-0,50-0,50--

Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201620172018201920202021e
Aktiva2.808,802.7473.054,503.028,70--
Umlaufvermögen991,70881,70885,701.041,70--
Summe Anlagevermögen1.817,101.865,302.168,801.987--
Passiva2.808,802.7473.054,503.028,70--
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten593,10544,50612,70620,50--
Summe langfristige Verbindlichkeiten1.481,401.540,802.082,201.685--
Summe Fremdkapital2.074,502.085,302.694,902.305,50--
Minderheitenanteil (Fremdanteil)19,10 %12,90 %5,00 %4,50 %--
Bilanzielles Eigenkapital715,20648,80354,60718,70--

Cashflow in USD

201620172018201920202021e
Cashflow237,40354342,50226,80--

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)5,163,681,138,306,96-
Dividende je Aktie1,912,032,142,237,36-
Dividendenausschüttung in Mio.116,60120,30120124,50411,20-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
20.04.2021
Dividendenauszahlung
21.04.2021
Dividendenauszahlung
26.04.2021
Dividendenauszahlung
28.04.2021
Dividendenauszahlung
30.04.2021
Dividendenauszahlung
06.05.2021
Dividendenauszahlung
07.05.2021
Dividendenauszahlung
11.05.2021
Dividendenauszahlung