checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio USD

201620172018201920202021e
Umsatz30.944,9033.183,7035.864,7038.972,9041.71732.137
EBIT3.704,703.766,503.888,204.182,104.416,20270
Ergebnis vor Steuer3.658,303.7233.856,604.173,204.406,2089,30
Ergebnis nach Steuern2.277,702.298,202.607,903.059,803.272,2090,50
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss2.277,702.298,202.607,903.059,803.272,2090,50

Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201620172018201920202021e
Aktiva11.499,5012.883,8014.05814.32624.14530.813,60
Umlaufvermögen6.772,607.750,808.485,708.469,208.890,6015.739,30
Summe Anlagevermögen4.726,905.1335.572,305.856,8015.254,40-
Passiva11.499,5012.883,8014.05814.32624.14530.813,60
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten4.402,204.757,705.125,505.531,407.150,2010.803,70
Summe langfristige Verbindlichkeiten2.790,203.615,503.784,203.74611.046,60-
Summe Fremdkapital7.192,408.373,208.909,709.277,4018.196,80-
Bilanzielles Eigenkapital4.307,104.510,605.148,305.048,605.948,20-

Cashflow in USD

201620172018201920202021e
Cashflow2.937,303.601,903.025,604.088,504.066,504.561,90

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)1,691,762,052,472,710,08
Dividende je Aktie0,420,520,630,780,920,26
Dividendenausschüttung in Mio.544,27650,99764,04922,601.071,56278,26
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
21.06.2021
Dividendenauszahlung
21.06.2021
Dividendenauszahlung
23.06.2021
Dividendenauszahlung
25.06.2021
Dividendenauszahlung
25.06.2021
Dividendenauszahlung
28.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung
02.07.2021
Dividendenauszahlung