17,630
 
EUR
07.08.20 Xetra
-0,11 %
-0,020 EUR
Geldkurs 07.08.20
17,500 EUR
140 Stk.
Briefkurs 07.08.20
17,590 EUR
114 Stk.

TLG Immobilien Bilanz & GuV

TLG Immobilien GuV in Mio EUR

201520162017201820192020e
Umsatz112,40125,60153,50196,70209,30-
EBIT193,40153,70346,20561,10826,50-
Ergebnis vor Steuer169,20128,60307,30521,70813,50-
Ergebnis nach Steuern130,9094,10284,40310,90578,30-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss130,6094283,80307,90571,70-
Fremdanteil / Anteile Dritter-0,20-0,10-0,60-3-1,50-

TLG Immobilien Bilanz in Mio EUR

(IFRS)
201520162017201820192020e
Aktiva1.999,502.344,803.835,704.320,806.902,30-
Umlaufvermögen222,60103,90231,40208,10559,10-
Summe Anlagevermögen1.776,902.240,903.604,304.112,706.343,20-
Passiva1.999,502.344,803.835,704.320,806.902,30-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten73,80108,1070193,50152,20-
Summe langfristige Verbindlichkeiten957,801.227,201.829,201.970,103.303,50-
Summe Fremdkapital1.031,601.335,301.899,202.163,603.455,70-
Minderheitenanteil (Fremdanteil)2,80 %-38,90 %23,30 %22,00 %-
Bilanzielles Eigenkapital965,101.009,501.897,602.133,903.424,60-

TLG Immobilien Cashflow in EUR

201520162017201820192020e
Cashflow104,90121,50100,70130131,90-

TLG Immobilien Dividende

201520162017201820192020e
Gewinn je Aktie (unverwässert)2,111,393,562,995,30-
Dividende je Aktie0,720,800,820,910,96-
Dividendenausschüttung in Mio.48,5559,3484,6594,14--
Kennzahlen und Daten von