ISIN: US8910921084 | WKN: 861568 | Symbol: TTC
81,88
 
USD
28.10.20 NYSE
+0,89 %
+0,72 USD
Geldkurs 28.10.20
81,92 USD
4.100 Stk.
Briefkurs 28.10.20
81,93 USD
900 Stk.

Toro Bilanz & GuV

Toro GuV in Mio USD

201520162017201820192020e
Umsatz2.390,902.392,202.505,202.618,703.138,10-
EBIT299,10334,40355,10373,10325-
Ergebnis vor Steuer291330,50353,20372,40322,10-
Ergebnis nach Steuern201,60231267,70271,90274-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss201,60231267,70271,90274-
Bruttoergebnis vom Umsatz835,90874,60920,809411.048-

Toro Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201520162017201820192020e
Aktiva1.303,701.387,501.493,801.5712.330,50-
Umlaufvermögen710,70779859,90894,601.122,90-
Summe Anlagevermögen593608,50633,90676,401.207,60-
Passiva1.303,701.387,501.493,801.5712.330,50-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten443,70463,80521,80532,60757-
Summe langfristige Verbindlichkeiten397,80373,70354,90369,50714-
Summe Fremdkapital841,50837,50876,70902,101.471-
Bilanzielles Eigenkapital462,20550617,10668,90859,60-

Toro Cashflow in USD

201520162017201820192020e
Cashflow236,90361,90360,70364,80337,40-

Toro Dividende

201520162017201820192020e
Gewinn je Aktie (unverwässert)1,822,102,472,562,57-
Dividende je Aktie0,500,600,700,800,90-
Dividendenausschüttung in Mio.55,5565,8975,7685,0396,13-
Kennzahlen und Daten von