Aktie
    ISIN: JP3595200001 WKN: 859557 SYM: TOS Land Flagge JP Japan
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    14,700
    EUR
    +2,08 %
    +0,300 EUR
    Letzter Kurs 09.10.26 Tradegate

    Toso Aktie kaufen

    Geldkurs
    09.10.26
    14,500
     
    EUR
    347 STK
    Briefkurs
    09.10.26
    14,800
     
    EUR
    337 STK

    Kennzahlen in JPY

    Name2021202220232024202520262027e
    KGV10,4605,180011,09011,26011,07016,96012,610
    KCV6,96005,1500-34,365,52006,04006,1600-
    KUV0,90000,61000,52000,64000,60000,6900-
    Dividende56,0080,0080,0085,00100,00100,00100,00
    Dividendenrendite2,83004,09004,68004,14004,88004,28003,8000
    Marktkapitalisierung
    4,78 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis17,1615,486516,871
    Kurs-Cashflow-Verhältnis43,038,53509,9146
    Kurs-Umsatz-Verhältnis4,39552,97551,5662
    Dividendenrendite in %2,65722,78432,3688

    Fundamental in JPY

    Name2021202220232024202520262027e
    Gewinn je Aktie198,74338,94158,09179,98184,00135,16203,46
    Cashflow95,106 Mrd.108,615 Mrd.-16,239 Mrd.116,974 Mrd.106,244 Mrd.114,556 Mrd.-
    Cashflow je Aktie298,72341,06-51,00367,25337,03372,07-
    Umsatz je Aktie2.301,822.884,423.342,903.157,333.373,333.312,60-
    Dividende je Aktie56,0080,0080,0085,00100,00100,00100,00

    Rentabilität

    Name202120222023202420252026
    Eigenkapitalrendite10,28015,2206,81007,21007,01005,0000
    Umsatzrendite8,630011,7504,73005,70005,45004,0800
    Gesamtrendite6,44009,92004,21004,44004,37002,9500

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120222023202420252026
    Anlagenintensität44,0041,0041,0041,0043,0043,00
    Arbeitsintensität56,0059,0059,0059,0057,0057,00
    Eigenkapitalquote62,6665,1961,8761,6062,3259,04
    Fremdkapitalquote32,6730,1533,5033,4332,0134,76
    Verschuldungsgrad52,1546,2554,1454,2751,3758,89

    Liquiditätskennzahlen in JPY

    Name202120222023202420252026
    Liquidität 1. Grades57,0060,0036,00---
    Liquidität 2. Grades142,00147,00123,00---
    Liquidität 3. Grades201,00218,00199,00---
    Working Capital288,90 Mrd.372,40 Mrd.371,31 Mrd.396,39 Mrd.420,89 Mrd.443,54 Mrd.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Chemie

    KennzahlTosoSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG0,2047
    4,1297-0,01001,5318127,6561
    EV/Umsatz0,0436
    0,0334-0,62990,04360,1293
    EV/EBITDA0,0631
    -0,4256-28,26920,07330,6512
    Beta0,5140
    0,6745-0,60200,72801,3900
    Short-Anteil-
    0,06 %0,00 %0,04 %0,28 %
    Analysten-Einstufung-
    4,00/5,005,00/5,004,05/5,003,16/5,00

    Volatilität und Rendite für Toso

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero