DAIFUKU Aktie

    Aktie
    ISIN: US2338022062 WKN: A42HWW Land Flagge JP Japan
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    15,300
    EUR
    0,00 %
    0,000 EUR
    Letzter Kurs 08:04:05 Frankfurt

    DAIFUKU Aktie kaufen

    Geldkurs
    15:32:43
    14,800
     
    EUR
    300 STK
    Briefkurs
    16:48:13
    15,600
     
    EUR
    200 STK
    Marktkapitalisierung11,38 Mrd.EUR
    Performance 1 J -1,61 %
    MartktplatzFRA

    DAIFUKU Chart

    ⚡DAIFUKU Aktie kompakt

    Jahresperformance
    -1,61 %
    Performance 3 Monate
    -1,61 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    DAIFUKU Aktie kaufen

    DAIFUKU Aktienkurs

    BörsenplatzFrankfurt
    Letzter Kurs15,300 EUR
    Performance0,00 %
    Kurszeit08:04:05
    Vortageskurs15,300 EUR
    52-Wochen Hoch16,500 EUR
    52-Wochen Tief14,800 EUR

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu DAIFUKU

    Technische Analyse in EUR DAIFUKU Aktie

    52 Wochen
    Tief
    14,800
    Hoch
    16,500
    200 Tage
    Tief
    14,800
    Hoch
    16,500
    Heute
    Tief
    15,300
    Hoch
    15,300
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    DAIFUKU günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten DAIFUKU Aktie

    NameDAIFUKU CO LTD
    KurznameDAIFUKU
    NamenszusatzShs Sponsored American Depositary Receipt Repr Shs
    KategorieAktien
    AktientypAndere Arten Eigenkapital
    WKNA42HWW
    ISINUS2338022062
    BrancheMaschinenbau
    LandFlagge Japan Japan
    ReferenzwährungJPY
    Aktienanzahl743,68 Mio.
    Marktkapitalisierung11,38 Mrd. EUR

    Peergroup Vergleich DAIFUKU Aktie

    Wie steht DAIFUKU im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    Dividendenrendite in %
    DAIFUKU
    PWO 5,9

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+5,70
    2.+0,29
    3.-3,53
    4.+0,73
    5.+0,23
    6.+0,13
    7.+1,18
    8.+0,26
    9.-1,61
    10.+0,42
    Werbung
    Long oder Short ?
    DAIFUKU
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten DAIFUKU Aktie

    NameDAIFUKU CO LTD
    StadtOsaka
    LandFlagge Japan Japan

    Mehr entdecken

    DAIFUKU Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur DAIFUKU Aktie - WKN: A42HWW ISIN: US2338022062

    Das börsennotierte Unternehmen DAIFUKU ist in Japan gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 11,38 Mrd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Maschinenbau zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -1,61 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -4,38 %. Derzeit notiert die Aktie -7,27 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +3,38 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle DAIFUKU Realtimekurs (08:04:05) liegt bei 15,300€. Damit ist die DAIFUKU Aktie (A42HWW) in 24 Stunden um 0,00 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der DAIFUKU Aktie (ISIN US2338022062) um -4,38 % verändert. Der Gewinn der DAIFUKU Aktie auf 30 Tage, seit dem 16.09.2026, beträgt +2,68 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Frankfurt

    Kursziel DAIFUKU und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die DAIFUKU Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -1,61 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und DAIFUKU notiert zurzeit -7,27 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero