GlucoTrack Aktie

    Aktie
    ISIN: US45824Q8877 WKN: A42LG6 SYM: GCTK Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,8772
    USD
    -22,37 %
    -0,2528 USD
    Letzter Kurs 02:00:00 NYSE

    GlucoTrack Aktie kaufen

    Geldkurs
    14.10.26
    0,8521
     
    USD
    100 STK
    Briefkurs
    14.10.26
    0,9197
     
    USD
    100 STK
    Marktkapitalisierung625,59 Tsd.EUR
    Performance 1 J -87,63 %
    Volumen (heute)20.124 St.
    MartktplatzNYS

    GlucoTrack Chart

    ⚡GlucoTrack Aktie kompakt

    Jahresperformance
    -87,63 %
    Performance 3 Monate
    +66,48 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐
    Smartbroker+
    GlucoTrack Aktie kaufen

    GlucoTrack Aktienkurs

    BörsenplatzNYSE
    Letzter Kurs0,8772 USD
    Performance-22,37 %
    Kurszeit02:00:00
    Volumen20,12 Tsd.Stk.
    Vortageskurs1,1300 USD
    52-Wochen Hoch63,75 USD
    52-Wochen Tief0,2824 USD

    Technische Analyse in USD GlucoTrack Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,2824
    Hoch
    7,3000
    200 Tage
    Tief
    0,2824
    Hoch
    4,2500
    Heute
    Tief
    0,8772
    Hoch
    0,8772
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    GlucoTrack günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten GlucoTrack Aktie

    NameGlucoTrack Inc
    KurznameGlucoTrack
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA42LG6
    ISINUS45824Q8877
    SymbolGCTK
    BrancheGesundheitswesen
    LandFlagge USA USA
    ReferenzwährungUSD
    Aktienanzahl798,39 Tsd.
    Marktkapitalisierung625,59 Tsd. USD

    Peergroup Vergleich GlucoTrack Aktie

    Wie steht GlucoTrack im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    GlucoTrack
    Dividendenrendite in %
    GlucoTrack

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.-1,78
    2.+1,14
    3.-0,07
    4.+0,60
    5.-2,83
    6.-1,76
    7.+5,47
    8.-2,45
    9.-5,84
    10.+2,54
    Werbung
    Long oder Short ?
    GlucoTrack
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten GlucoTrack Aktie

    NameGlucoTrack Inc
    StadtChantilly
    LandFlagge USA USA

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    GlucoTrack Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur GlucoTrack Aktie - WKN: A42LG6 ISIN: US45824Q8877

    Das börsennotierte Unternehmen GlucoTrack ist in USA gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 625,59 Tsd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Gesundheitswesen zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -75,97 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -37,79 %. Derzeit notiert die Aktie -98,62 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +210,62 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle GlucoTrack Realtimekurs (02:00:00) liegt bei 0,8772$. Damit ist die GlucoTrack Aktie (A42LG6) in 24 Stunden um -22,37 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der GlucoTrack Aktie (ISIN US45824Q8877) um -20,97 % verändert. Der Verlust der GlucoTrack Aktie auf 30 Tage, seit dem 15.09.2026, beträgt -61,19 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz NYSE

    Kursziel GlucoTrack und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die GlucoTrack Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -87,63 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und GlucoTrack notiert zurzeit -98,62 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero