KADOKAWA CORPORATION Aktie

    Aktie
    ISIN: US48283T1034 SYM: KDOKY Land Flagge JP Japan
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    12,330
    USD
    +1,48 %
    +0,180 USD
    Letzter Kurs 07.10.26 Nasdaq OTC
    Marktkapitalisierung1,62 Mrd.EUR
    Performance 1 J +7,33 %
    Volumen (heute)1 St.
    MartktplatzOTC

    KADOKAWA CORPORATION Chart

    ⚡KADOKAWA CORPORATION Aktie kompakt

    Jahresperformance
    +7,33 %
    Performance 3 Monate
    +11,18 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    KADOKAWA CORPORATION Aktie kaufen

    KADOKAWA CORPORATION Aktienkurs

    BörsenplatzNasdaq OTC
    Letzter Kurs12,330 USD
    Performance+1,48 %
    Kurszeit07.10.26
    Volumen1,00Stk.
    Vortageskurs12,150 USD
    52-Wochen Hoch12,330 USD
    52-Wochen Tief9,2558 USD

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu KADOKAWA CORPORATION

    Technische Analyse in USD KADOKAWA CORPORATION Aktie

    52 Wochen
    Tief
    9,2558
    Hoch
    12,330
    200 Tage
    Tief
    10,340
    Hoch
    12,330
    Heute
    Tief
    12,330
    Hoch
    12,330
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    KADOKAWA CORPORATION günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten KADOKAWA CORPORATION Aktie

    NameKADOKAWA CORPORATION
    KurznameKADOKAWA
    NamenszusatzShs Unsponsored American Depositary Receipt Repr 1/2 Sh
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    ISINUS48283T1034
    SymbolKDOKY
    BrancheTelekommunikation
    LandFlagge Japan Japan
    ReferenzwährungJPY
    Aktienanzahl146,97 Mio.
    Marktkapitalisierung1,62 Mrd. USD

    Peergroup Vergleich KADOKAWA CORPORATION Aktie

    Wie steht KADOKAWA CORPORATION im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    KADOKAWA CORPORATION
    FRIWO 3,4
    KUV
    KADOKAWA CORPORATION
    Neonode 14,5
    Dividendenrendite in %
    KADOKAWA CORPORATION
    1&1 0,3

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+2,86
    2.-2,27
    3.+0,34
    4.-6,86
    5.-0,53
    6.-11,56
    7.+2,61
    8.-0,87
    9.+5,65
    10.+1,09
    Werbung
    Long oder Short ?
    KADOKAWA CORPORATION
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten KADOKAWA CORPORATION Aktie

    NameKADOKAWA CORPORATION
    StadtTokyo
    LandFlagge Japan Japan
    Webseiteinfo.kadokawadwango.co.jp

    Mehr entdecken

    KADOKAWA CORPORATION Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur KADOKAWA CORPORATION Aktie - WKN: ISIN: US48283T1034

    Das börsennotierte Unternehmen KADOKAWA CORPORATION ist in Japan gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 1,62 Mrd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Telekommunikation zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von +32,72 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt +1,48 %. Derzeit notiert die Aktie 0,00 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +33,21 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle KADOKAWA CORPORATION Realtimekurs (07.10.26) liegt bei 12,330$. Damit ist die KADOKAWA CORPORATION Aktie () in 24 Stunden um +1,48 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der KADOKAWA CORPORATION Aktie (ISIN US48283T1034) um +1,48 % verändert. Der Gewinn der KADOKAWA CORPORATION Aktie auf 30 Tage, seit dem 12.09.2026, beträgt +1,48 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Nasdaq OTC

    Kursziel KADOKAWA CORPORATION und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die KADOKAWA CORPORATION Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine starke Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +7,33 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und KADOKAWA CORPORATION notiert zurzeit 0,00 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero