Port of Tauranga Aktie

    Aktie
    ISIN: US7354401090 SYM: PTAUY Land Flagge NZ Neuseeland
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    17,885
    USD
    -2,10 %
    -0,384 USD
    Letzter Kurs 29.09.26 Nasdaq OTC
    Marktkapitalisierung1,09 Mrd.EUR
    Performance 1 J -10,71 %
    Volumen (heute)20 St.
    MartktplatzOTC

    Port of Tauranga Chart

    ⚡Port of Tauranga Aktie kompakt

    Durchschnittsrendite 5J
    -2,04 %
    Durchschnittsrendite 3J
    +9,59 %
    Jahresperformance
    -10,71 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    Port of Tauranga Aktie kaufen

    Port of Tauranga Aktienkurs

    BörsenplatzNasdaq OTC
    Letzter Kurs17,885 USD
    Performance-2,10 %
    Kurszeit29.09.26
    Volumen20,00Stk.
    Vortageskurs18,269 USD
    52-Wochen Hoch20,980 USD
    52-Wochen Tief14,860 USD

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu Port of Tauranga

    Technische Analyse in USD Port of Tauranga Aktie

    52 Wochen
    Tief
    14,860
    Hoch
    20,980
    200 Tage
    Tief
    17,885
    Hoch
    19,790
    Heute
    Tief
    17,885
    Hoch
    17,885
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Port of Tauranga günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Port of Tauranga Aktie

    NamePort of Tauranga Ltd
    KurznamePort of Taurang
    NamenszusatzShs Unsponsored American Depositary Receipt Repr 4 Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    ISINUS7354401090
    SymbolPTAUY
    BrancheVerkehr
    LandFlagge Neuseeland Neuseeland
    ReferenzwährungNZD
    Aktienanzahl68,06 Mio.
    Marktkapitalisierung1,09 Mrd. USD

    Peergroup Vergleich Port of Tauranga Aktie

    Wie steht Port of Tauranga im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    Port of Tauranga
    KUV
    Port of Tauranga

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+0,54
    2.-8,65
    3.0,00
     
    4.+0,74
    5.-0,39
    6.-1,45
    7.+2,59
    8.+2,80
    9.-0,99
    10.-0,52
    Werbung
    Long oder Short ?
    Port of Tauranga
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Port of Tauranga Aktie

    NamePort of Tauranga Ltd
    StadtMount Maunganui
    LandFlagge Neuseeland Neuseeland
    Webseitewww.port-tauranga.co.nz

    Handelsinformationen Port of Tauranga

    Handelszeit07:30 - 18:30 Uhr
    Liquidister HandelsplatzNasdaq OTC

    Mehr entdecken

    Port of Tauranga Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Port of Tauranga Aktie - WKN: ISIN: US7354401090

    Das börsennotierte Unternehmen Port of Tauranga ist in Neuseeland gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 1,09 Mrd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Verkehr zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -12,07 %. Derzeit notiert die Aktie -14,75 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +20,36 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Port of Tauranga Realtimekurs (29.09.26) liegt bei 17,885$. Damit ist die Port of Tauranga Aktie () in 24 Stunden um -2,10 % gefallen.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Nasdaq OTC

    Kursziel Port of Tauranga und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Port of Tauranga Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -10,71 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und Port of Tauranga notiert zurzeit -14,75 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero