Synergy CHC Aktie

    Aktie
    ISIN: US87165D2080 WKN: A40QK3 SYM: SNYRQ Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,0075
    USD
    -6,25 %
    -0,0005 USD
    Letzter Kurs 15:54:56 Nasdaq OTC
    Marktkapitalisierung100,48 Tsd.EUR
    Gewinn je Aktie 2025-1,0900USD
    Performance 1 J -85,19 %
    Volumen (heute)1.249 St.
    MartktplatzOTC

    Synergy CHC Chart

    ⚡Synergy CHC Aktie kompakt

    Analysten-Kursziel Ø
    3,75USD
    Analysten-Ratings
    KGV 2025
    -1,71
    KUV 2025
    0,69
    KCV 2025
    -8,09
    Umsatz in Mio 2025
    30USD
    EBITDA in Mio 2025
    -6USD
    Durchschnittsrendite 5J
    -59,27 %
    Durchschnittsrendite 3J
    -59,34 %
    Jahresperformance
    -85,19 %
    Performance 3 Monate
    -85,19 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐
    Smartbroker+
    Synergy CHC Aktie kaufen

    Synergy CHC Aktienkurs

    BörsenplatzNasdaq OTC
    Letzter Kurs0,0075 USD
    Performance-6,25 %
    Kurszeit15:54:56
    Volumen1,25 Tsd.Stk.
    Vortageskurs0,0080 USD
    52-Wochen Hoch0,0905 USD
    52-Wochen Tief0,0050 USD

    Synergy CHC Fundamentaldaten in USD

    20222023202420252026e
    Umsatz je Aktie0,430,484,572,69-
    Gewinn je Aktie-0,360,070,28-1,09-0,19
    KGV--14,46--0,05

    Rating Synergy CHC Aktie

    Das Rating ermittelt sich aus dem Durchschnitt der von 1 Analysten abgegebenen Einschätzungen zu Synergy CHC.Informationen
    Die Synergy CHC Aktie wird aktuell von 1 Analysten bewertet. Das durchschnittliche Rating liegt bei 4,00 Punkten, das Kursziel bei 3,75 USD. Davon empfehlen 100 % Kaufen, 0 % Halten und 0 % Verkaufen. Insgesamt überwiegt eine positive Einschätzung der Analysten.
    Rating: 4,00
    Analysten: 1
    Kursziel: 3,75 USD
     Strongbuy
     Buy
     Hold
     Sell
     Strongsell

    Technische Analyse in USD Synergy CHC Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,0050
    Hoch
    0,0905
    200 Tage
    Tief
    0,0050
    Hoch
    0,0905
    Heute
    Tief
    0,0075
    Hoch
    0,0085

    Bilanzdaten in Mio USD Synergy CHC Aktie

    2023 2024 2025
    Umsatz433530
    EBITDA116-6
    EBIT116-6
    Gewinn62-12

    Kennzahlen zur Synergy CHC Aktie

    Synergy CHC Insidertrades

    Datum
    30.07.2025
    29.07.2025
    25.07.2025
    24.07.2025
    22.07.2025
    TransaktionKursUmsatz
    Meldender
    Position
    30.07.2025Insiderkauf3,6900USD369,00USD
    Jack Ross
    29.07.2025Insiderkauf3,6600USD915,00USD
    Jack Ross
    25.07.2025Insiderkauf3,9000USD1.365,00USD
    Jack Ross
    24.07.2025Insiderkauf3,8300USD1.149,00USD
    Jack Ross
    22.07.2025Insiderkauf3,5400USD1.062,00USD
    Jack Ross
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Synergy CHC günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Synergy CHC Aktie

    NameSynergy CHC Corp
    KurznameSynergy CHC
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA40QK3
    ISINUS87165D2080
    SymbolSNYRQ
    BrancheKonsum
    LandFlagge USA USA
    ReferenzwährungUSD
    Aktienanzahl14,90 Mio.
    Marktkapitalisierung100,48 Tsd. USD
    GeschäftsjahresendeDezember

    Peergroup Vergleich Synergy CHC Aktie

    Wie steht Synergy CHC im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    Synergy CHC -1,7 (2025)
    KUV
    Synergy CHC 0,7 (2025)
    Dividendenrendite in %
    Synergy CHC

    Aktionärsstruktur

    Freefloat54,83 %
    Individuelle Aktionäre50,32 %
    Institutionelle Aktionäre4,51 %

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.-0,33
    2.-1,75
    3.+0,20
    4.+8,77
    5.-6,63
    6.-3,56
    7.+3,01
    8.-5,55
    9.+1,64
    10.-0,09
    Werbung
    Long oder Short ?
    Synergy CHC
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Synergy CHC Aktie

    NameSynergy CHC Corp
    Straße865 Spring Street
    PLZ04092
    StadtWestbrook
    LandFlagge USA USA

    Emission Synergy CHC

    Emissionspreis9,0000 USD
    Emissionsvolumen1.150.000 Stück
    ZeichnungsgebührNein
    IPO Anmeldetag13.09.2024
    IPO23.10.2024
    ZeichnungsortUSA
    PlatzierungÖffentlich

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    Synergy CHC Aktie: Kurs & Preis

    Aktionärsstruktur: Fonds & Institutionelle

    Name% Aktien GesamtAnzahl AktienVeränderung %Veränderung abs.Datum
    ACT Advisors, LLC+1,02 %151.8400,00 %151.84030.06.26
    XTX Topco Ltd+0,41 %61.2700,00 %61.27030.06.26
    Virtu Financial LLC+0,12 %18.5390,00 %18.53930.06.26
    StoneX Group Inc+0,10 %15.1090,00 %15.10930.06.26
    EWA, LLC+0,09 %13.7270,00 %13.72730.06.26

    Profil zur Synergy CHC Aktie - WKN: A40QK3 ISIN: US87165D2080

    Synergy CHC Corp. vertreibt Gesundheits-, Schönheits- und Lifestyle-Produkte in den Vereinigten Staaten, Kanada, Mexiko und international. Es bietet Nahrungsergänzungsmittel für die Gesundheit des Gehirns unter dem Markennamen FOCUSfactor Das Unternehmen bietet auch Handpflegeprodukte unter dem Markennamen Hand MD Es vertreibt seine Produkte über Clubs, Drogerien und andere Einzelhändler. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Synergy Strips Corp. bekannt. und änderte seinen Namen in Synergy CHC Corp. im August 2015. Das Unternehmen wurde im Jahr 2010 gegründet und hat seinen Sitz in Windham, Maine.

    Synergy CHC Aktien Kurs und Index Vergleich

    Das börsennotierte Unternehmen Synergy CHC ist in USA gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 100,48 Tsd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Konsum zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -85,19 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -21,57 %. Derzeit notiert die Aktie -91,16 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +60,00 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Synergy CHC Realtimekurs (15:54:56) liegt bei 0,0075$. Damit ist die Synergy CHC Aktie (A40QK3) in 24 Stunden um -6,25 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Synergy CHC Aktie (ISIN US87165D2080) um -46,31 % verändert. Der Verlust der Synergy CHC Aktie auf 30 Tage, seit dem 14.09.2026, beträgt -85,19 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Nasdaq OTC

    Kursziel Synergy CHC und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Synergy CHC Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -85,19 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und Synergy CHC notiert zurzeit -91,16 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Information
    100% aller Analysten für ein Buy Rating. Das Gesamt Rating der Analysten liegt bei 4,00 von 5 Punkten.


    Aktien aus der Branche Konsum

    Weitere interesante Aktien aus der Branche Konsum: Haier Smart Home, LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, Procter & Gamble, Snap Inc, Johnson & Johnson, Tupperware Brands Corporation, Eastman Kodak, Panasonic Holdings, Sony, GoPro Registered (A), Rational, CEWE Stiftung, tonies Registered (A), Leifheit, Fossil Group, NEXE Innovations, Colgate-Palmolive, Hermes International, Sonos, Church & Dwight, Mattel, Pandora, Edding, Shimano, elumeo
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero