Valiant Eagle Aktie

    Aktie
    ISIN: US91916V3015 SYM: PSRUD Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,0070
    USD
    -10,43 %
    -0,0008 USD
    Letzter Kurs 18:59:22 Nasdaq OTC
    Marktkapitalisierung134,77 Mio.EUR
    Performance 1 J +13.980,00 %
    Volumen (heute)102.767 St.
    MartktplatzOTC

    Valiant Eagle Chart

    ⚡Valiant Eagle Aktie kompakt

    Durchschnittsrendite 5J
    +10,83 %
    Durchschnittsrendite 3J
    +328,36 %
    Jahresperformance
    +13.980,00 %
    Performance 3 Monate
    +6.940,00 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    Valiant Eagle Aktie kaufen

    Valiant Eagle Aktienkurs

    BörsenplatzNasdaq OTC
    Letzter Kurs0,0070 USD
    Performance-10,43 %
    Kurszeit18:59:22
    Volumen102,77 Tsd.Stk.
    Vortageskurs0,0079 USD
    52-Wochen Hoch0,0908 USD
    52-Wochen Tief0,0000 USD

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu Valiant Eagle

    Technische Analyse in USD Valiant Eagle Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,0000
    Hoch
    0,0908
    200 Tage
    Tief
    0,0000
    Hoch
    0,0908
    Heute
    Tief
    0,0053
    Hoch
    0,0083
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Valiant Eagle günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Valiant Eagle Aktie

    NameValiant Eagle Inc
    KurznameValiant Eagle
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    ISINUS91916V3015
    SymbolPSRUD
    BranchePharmaindustrie
    LandFlagge USA USA
    ReferenzwährungUSD
    Aktienanzahl21,46 Mrd.
    Marktkapitalisierung134,77 Mio. USD

    Peergroup Vergleich Valiant Eagle Aktie

    Wie steht Valiant Eagle im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KUV
    Valiant Eagle
    Dividendenrendite in %
    Valiant Eagle
    Pfizer 7,0

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+3,34
    2.+2,39
    3.-0,74
    4.+0,42
    5.-2,01
    6.+1,35
    7.-5,92
    8.-3,99
    9.-1,81
    10.-2,21
    Werbung
    Long oder Short ?
    Valiant Eagle
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Valiant Eagle Aktie

    NameValiant Eagle Inc
    StadtDelaware
    LandFlagge USA USA

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    Valiant Eagle Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Valiant Eagle Aktie - WKN: ISIN: US91916V3015

    Das börsennotierte Unternehmen Valiant Eagle ist in USA gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 134,77 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Pharmaindustrie zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von +6.940,00 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -32,95 %. Derzeit notiert die Aktie -92,25 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +703.900,00 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Valiant Eagle Realtimekurs (18:59:22) liegt bei 0,0070$. Damit ist die Valiant Eagle Aktie () in 24 Stunden um -10,43 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Valiant Eagle Aktie (ISIN US91916V3015) um -32,95 % verändert. Der Gewinn der Valiant Eagle Aktie auf 30 Tage, seit dem 08.09.2026, beträgt +703.900,00 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Nasdaq OTC

    Kursziel Valiant Eagle und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Valiant Eagle Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr starke Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +13.980,00 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und Valiant Eagle notiert zurzeit -92,25 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero