Aktie
    ISIN: US92242T1016 WKN: A12BGS Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    62,28
    EUR
    +1,88 %
    +1,15 EUR
    Letzter Kurs 22:37:21 Lang & Schwarz

    V2X Aktie kaufen

    Geldkurs
    22:37:21
    62,10
     
    EUR
    33 STK
    Briefkurs
    22:37:21
    62,45
     
    EUR
    33 STK

    V2X Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    20212022202320242025
    Umsatz1.783,672.890,863.963,134.322,164.480,04
    Bruttoergebnis vom Umsatz160,42295,01334,86342,96373,38
    EBITDA78,57118,40212,20262,88298,37
    EBIT62,0255,7798,89148,00185,85
    Ergebnis vor Steuer54,04-6,11-24,5238,84100,90
    Ergebnis nach Steuern45,73-14,33-22,5734,6877,88

    Bilanz in Mio USD

    202120222023202420252026
    Aktiva889,463.233,103.081,903.228,843.389,49-
    Umlaufvermögen423,34931,93874,871.100,221.235,02-
    Summe Anlagevermögen466,122.301,172.207,032.128,622.154,47-
    Passiva889,463.233,103.081,903.228,843.389,49-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten358,25783,13840,20996,221.015,55-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten181,121.452,891.250,901.206,471.289,31-
    Summe Fremdkapital539,372.236,022.091,102.202,692.304,85-
    Bilanzielles Eigenkapital350,09997,08990,801.026,151.084,64-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in USD

    20212022202320242025
    Cashflow61,34 Mio.93,50 Mio.187,97 Mio.254,24 Mio.181,99 Mio.

    Dividende

    20212022
    Dividendenausschüttung in Mio.1,971,99
    Kennzahlen und Daten von

    V2X Unternehmensprofil

    V2X Insidertrades 2026

    Zusammenfassung 2026
    Anzahl aller Insiderkäufe
    0
    Anzahl aller Insiderverkäufe
    1
    Stückzahl aller Insiderkäufe
    0
    Stückzahl aller Insiderverkäufe
    2,27 Mio.
    Umsatz aller Insiderkäufe
    0
    Umsatz aller Insiderverkäufe
    173,62 Mio. EUR


    Kennzahlen in USD

    202120222023202420252026e
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)11,89-73,73-64,5044,2922,2710,98
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)8,8511,227,776,029,54
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)1,551,051,471,491,60
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)0,300,360,370,350,39
    Umsatz je Aktie150,28113,76126,06135,19140,79
    Cashflow je Aktie5,173,685,987,955,72
    Umsatzrentabilität2,56 %--0,80 %1,74 %
    Eigenkapitalrendite13,06 %--3,38 %7,18 %
    Anlageintensität52,00 %71,00 %72,00 %66,00 %64,00 %
    Arbeitsintensität48,00 %29,00 %28,00 %34,00 %36,00 %
    Gesamtrendite5,14 %--1,07 %2,30 %
    Eigenkapitalquote39,36 %30,84 %32,15 %31,78 %32,00 %
    Fremdkapitalquote60,64 %69,16 %67,85 %68,22 %68,00 %
    Verschuldungsgrad154,07 %224,26 %211,05 %214,66 %212,50 %
    Working Capital in Mio.65,09148,8034,67104,00219,47
    Deckungsgrad A75,11 %43,33 %44,89 %48,21 %50,34 %
    Deckungsgrad B95,33 %98,21 %94,75 %99,30 %100,62 %
    Deckungsgrad C91,19 %96,32 %92,77 %96,98 %98,53 %
    Liquidität 1. Grades-15,00 %8,00 %27,00 %36,00 %
    Liquidität 2. Grades-108,00 %92,00 %98,00 %109,00 %
    Liquidität 3. Grades-114,00 %98,00 %103,00 %113,00 %

    Aktieninformationen in USD

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.11,8725,4131,4431,9731,8231,52

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter16.200


    Profil

    V2X, Inc. bietet kritische Missionslösungen und Unterstützungsdienste für internationale Verteidigungskunden. Das Unternehmen bietet eine Reihe integrierter Lösungen, die sich auf mehrere Bereiche auswirken: Einsatzbereitschaft, integriertes Lieferkettenmanagement, Missionslösungen, Plattformerneuerung und -modernisierung, nationale Sicherheit, Verteidigung, zivile und internationale Kunden. Das Unternehmen wurde im Jahr 2014 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Reston, Virginia. V2X, Inc. ist eine Tochtergesellschaft der Vertex Aerospace Holdco LLC.

    Kennzahlen und Daten von

    V2X Kontakt

    Adresse2100 Reston Parkway, Reston, VA, USA, 20191
    Telefon571 481 2000
    Internethttps://www.gov2x.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero