Aktie
    ISIN: US92332W1053 WKN: A2PU7A SYM: VERO Land Flagge US USA
    0,2250
    USD
    0,00 %
    0,0000 USD
    Letzter Kurs 12.05.23 Nasdaq

    Venus Concept Aktie kaufen

    Geldkurs
    11.05.23
    0,2253
     
    USD
    200 STK
    Briefkurs
    11.05.23
    0,2254
     
    USD
    3.500 STK

    Kennzahlen in USD

    Name20212022202320242025e2026e
    KGV------
    KCV------
    KUV------
    Dividende------
    Dividendenrendite------

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis26,6062,91-1,6652
    Kurs-Cashflow-Verhältnis123,2717,73916,540
    Kurs-Umsatz-Verhältnis330,43134,892,1063
    Dividendenrendite in %3,02002,60072,3450

    Fundamental in USD

    Name20212022202320242025e2026e
    Gewinn je Aktie-5,9400-9,3100-74,11-10,790-17,650-4,5800
    Cashflow-19,771 Mio.-26,980 Mio.-12,859 Mio.-11,066 Mio.--
    Cashflow je Aktie-5,3100-5,7500-25,58-2,5400--
    Umsatz je Aktie28,3621,200151,9214,880--
    Dividende je Aktie------

    Rentabilität

    Name
    Eigenkapitalrendite
    Umsatzrendite
    Gesamtrendite

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120222024
    Anlagenintensität30,0033,0029,00
    Arbeitsintensität70,0067,0071,00
    Eigenkapitalquote26,026,45003,4700
    Fremdkapitalquote73,5793,0395,84
    Verschuldungsgrad282,771.441,252.758,38

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name2021202220232024
    Liquidität 1. Grades----
    Liquidität 2. Grades----
    Liquidität 3. Grades----
    Working Capital75,78 Mio.44,41 Mio.35,29 Mio.18,23 Mio.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Pharmaindustrie

    KennzahlVenus ConceptSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG-
    11,4111-0,94000,9582529,0000
    EV/Umsatz-0,3243
    -0,0897-1,81720,02400,4702
    EV/EBITDA-7,9455
    -7,5124-355,22620,00321,6215
    Beta-0,0590
    0,2606-49,52700,586041,6010
    Short-Anteil0,12 %
    0,09 %0,00 %0,07 %0,29 %
    Analysten-Einstufung-
    4,28/5,005,00/5,004,48/5,002,86/5,00

    Volatilität und Rendite für Venus Concept

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero