Aktie
    ISIN: GB00BNVVHD43 WKN: A3CST9 Land Flagge GB Großbritannien
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    1,0250
    EUR
    +1,74 %
    +0,0175 EUR
    Letzter Kurs 16:23:26 Lang & Schwarz

    Victorian Plumbing Group Aktie kaufen

    Geldkurs
    16:23:26
    0,9800
     
    EUR
    5.128 STK
    Briefkurs
    16:23:26
    1,0700
     
    EUR
    5.128 STK

    Victorian Plumbing Group Bilanz & GuV

    GuV in Mio GBX

    20212022202320242025
    Umsatz268,80269,40285,10295,70306,10
    Bruttoergebnis vom Umsatz130,50121134,60147,80143,50
    EBITDA23,1015,6019,7016,9028,20
    EBIT2012,1015,9012,2019,90
    Ergebnis vor Steuer19,7011,8015,60916,30
    Ergebnis nach Steuern14,309,2011,805,5012,90

    Bilanz in Mio GBX

    2021202220232024202520262027
    Aktiva80,7094,5099158,50168,40--
    Umlaufvermögen7184,5085,4061,8070,80--
    Summe Anlagevermögen9,701013,6096,7097,60--
    Passiva80,7094,5099158,50168,40--
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten44,9046,4046,405856,70--
    Summe langfristige Verbindlichkeiten54,103,8048,2051,10--
    Summe Fremdkapital49,9050,5050,20106,20107,80--
    Bilanzielles Eigenkapital30,804448,8052,3060,60--
    GeschäftsjahresendeSeptemberSeptemberSeptemberSeptemberSeptember--

    Cashflow in GBX

    20212022202320242025
    Cashflow24,40 Mio.16,90 Mio.17,70 Mio.17,40 Mio.22,00 Mio.

    Dividende

    202420252026e2027e
    Dividende je Aktie0,010,020,020,02
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    16.10.2026
    Dividendentermin
    16.10.2026
    Dividendentermin
    22.10.2026
    Dividendentermin
    22.10.2026
    Dividendentermin
    22.10.2026
    Dividendentermin

    Victorian Plumbing Group Unternehmensprofil

    Victorian Plumbing Group Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in GBX

    202120222023202420252026e2027e
    Dividendenrendite---1,66 %2,07 %2,70 %2,73 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)62,399,0121,2949,2916,7013,2911,93
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)31,195,4017,0319,729,55
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)24,961,935,686,163,71
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)2,970,330,971,100,73
    Umsatz je Aktie0,840,830,880,900,92
    Cashflow je Aktie0,080,050,050,050,07
    Umsatzrentabilität5,32 %3,41 %4,14 %1,86 %4,21 %
    Eigenkapitalrendite46,43 %20,91 %24,18 %10,52 %21,29 %
    Anlageintensität12,00 %11,00 %14,00 %61,00 %58,00 %
    Arbeitsintensität88,00 %89,00 %86,00 %39,00 %42,00 %
    Gesamtrendite17,72 %9,74 %11,92 %3,47 %7,66 %
    Eigenkapitalquote38,17 %46,56 %49,29 %33,00 %35,99 %
    Fremdkapitalquote61,83 %53,44 %50,71 %67,00 %64,01 %
    Verschuldungsgrad162,01 %114,77 %102,87 %203,06 %177,89 %
    Working Capital in Mio.26,1038,10393,8014,10
    Deckungsgrad A317,53 %440,00 %358,82 %54,08 %62,09 %
    Deckungsgrad B317,53 %440,00 %358,82 %54,08 %62,09 %
    Deckungsgrad C73,16 %100,23 %102,09 %37,25 %42,32 %

    Aktieninformationen in GBX

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.321,19322,97325,79329,21331,11332,40

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter741


    Aktionärsstruktur

    Freefloat36,79 %
    Institutionelle Aktionäre27,49 %
    Individuelle Aktionäre9,31 %

    Profil

    Victorian Plumbing Group plc ist als Online-Einzelhändler für Badezimmerprodukte und -zubehör für B2C- und Handelskunden im Vereinigten Königreich tätig. Zu den Produkten gehören Duschen, Toiletten, Badewannen, Wasserhähne, Heizkörper und Badezimmerzubehör. Das Unternehmen bietet seine Produkte unter den Markennamen Grohe, Roca, Hansgrohe, Arezzo, Chatsworth und Victorian Plumbing an. Die Victorian Plumbing Group plc wurde im Jahr 2000 gegründet und hat ihren Hauptsitz in Leyland, Vereinigtes Königreich.

    Kennzahlen und Daten von

    Victorian Plumbing Group Kontakt

    Adresse1 Sustainability Way, Leyland, Großbritannien, PR26 6TB
    Telefon44 345 862 2878
    Internethttps://www.victorianplumbingplc.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero