checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio USD

201620172018201920202021e
Umsatz14.25917.51719.66522.97721.846-
Gesamtertrag15.08218.35820.60922.97721.846-
EBIT7.88312.14412.95415.00114.081-
Ergebnis vor Steuer8.01211.69412.80614.88413.790-
Ergebnis nach Steuern5.9916.69910.30112.08010.866-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss5.9916.69910.30112.08010.866-

Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201620172018201920202021e
Aktiva64.03567.97769.22572.57480.919-
Umlaufvermögen14.31319.02318.21620.97027.645-
Summe Anlagevermögen49.72248.95451.00951.60453.274-
Passiva64.03567.97769.22572.57480.919-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten8.0469.99411.30513.41514.510-
Summe langfristige Verbindlichkeiten23.07725.22323.91424.47530.199-
Summe Fremdkapital31.12335.21735.21937.89044.709-
Bilanzielles Eigenkapital32.91232.76034.00634.68436.210-

Cashflow in USD

201620172018201920202021e
Cashflow5.5749.20812.71312.78410.440-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)2,492,804,435,324,90-
Dividende je Aktie0,560,660,8311,20-
Dividendenausschüttung in Mio.1.3501.5791.9182.2692.664-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
25.06.2021
Dividendenauszahlung
06.07.2021
Dividendenauszahlung
22.07.2021
Dividendenauszahlung
13.08.2021
Dividendenauszahlung
04.10.2021
Dividendenauszahlung