checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio EUR

201620172018201920202021e
Umsatz83,7080,3077,8080,8064,10-
Gesamtertrag9084,1079,6082,1065,90-
EBIT10,307,905,203,700,70-
Ergebnis vor Steuer8,606,604,502,30-0,20-
Ergebnis nach Steuern6,906,202,201,10-0,30-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss6,906,202,201,10-0,30-
Fremdanteil / Anteile Dritter0,070,050,02---

Bilanz in Mio EUR

(IAS/IFRS)
201620172018201920202021e
Aktiva54,3055,3051,5057,5060,70-
Umlaufvermögen42,7043,6040,7040,7045-
Summe Anlagevermögen11,6011,7010,8016,8015,70-
Passiva54,3055,3051,5057,5060,70-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten37,6036,9033,9033,8029,40-
Summe langfristige Verbindlichkeiten19,2015,2012,8018,4026,40-
Summe Fremdkapital56,8052,1046,7052,2055,80-
Minderheitenanteil (Fremdanteil)-0,20 %-0,07 %-0,10 %-0,10 %0,10 %-
Bilanzielles Eigenkapital-2,403,204,905,404,80-

Cashflow in EUR

201620172018201920202021e
Cashflow9,303,504,206,300,60-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)1,271,140,390,19-0,05-
Dividende je Aktie1,100,100,10---
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
15.06.2021
Dividendenauszahlung
15.06.2021
Dividendenauszahlung
18.06.2021
Dividendenauszahlung
21.06.2021
Dividendenauszahlung
22.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung
01.07.2021
Dividendenauszahlung
16.07.2021
Dividendenauszahlung