Aktie
    ISIN: US95790K1097 WKN: A3ETR7 SYM: WDI Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    11,625
    USD
    +1,09 %
    +0,125 USD
    Letzter Kurs 18:08:02 NYSE

    Western Asset Diversified Income Fund Registered of Benef Interest Aktie kaufen

    Geldkurs
    18:12:43
    11,620
     
    USD
    300 STK
    Briefkurs
    18:12:43
    11,630
     
    USD
    3.400 STK

    Western Asset Diversified Income Fund Registered of Benef Interest Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    20212022202320242025
    Umsatz13,05-177,79149,5394,9091,90
    Bruttoergebnis vom Umsatz13,05-177,79126,3371,9072,46
    EBITDA12,27-179,29124,8470,3171,58
    EBIT12,27-179,29272,8770,3171,58
    Ergebnis vor Steuer12,27-179,29124,8470,3171,58
    Ergebnis nach Steuern12,27-179,29124,8470,3171,58

    Bilanz in Mio USD

    202120222023202420252026
    Aktiva1.411,361.148,801.191,881.169,001.148,43-
    Umlaufvermögen26,5020,8433,3925,4415,05-
    Summe Anlagevermögen1.382,601.118,571.158,491.143,561.133,38-
    Passiva1.411,361.148,801.191,881.169,001.148,43-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten22,125,5211,278,5324,31-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten370358375,90376,39366,72-
    Summe Fremdkapital393,62385,34387,17384,92391,03-
    Bilanzielles Eigenkapital1.017,74763,46804,71784,08757,40-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in USD

    20212022202320242025
    Cashflow-1,37 Mrd.80,25 Mio.91,52 Mio.88,77 Mio.92,25 Mio.

    Dividende

    20222023202420252026
    Dividende je Aktie1,471,641,771,791,79
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    16.10.2026
    Dividendentermin
    16.10.2026
    Dividendentermin
    16.10.2026
    Dividendentermin
    16.10.2026
    Dividendentermin
    16.10.2026
    Dividendentermin
    16.10.2026
    Dividendentermin
    16.10.2026
    Dividendentermin
    16.10.2026
    Dividendentermin

    Western Asset Diversified Income Fund Registered of Benef Interest Unternehmensprofil

    Western Asset Diversified Income Fund Registered of Benef Interest Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in USD

    202120222023202420252026
    Dividendenrendite-10,52 %12,07 %11,90 %12,31 %13,53 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)76,29-3,675,8510,4810,01-
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)-0,698,197,978,337,76-
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)0,930,860,910,940,95-
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)73,24-4,887,797,80-
    Umsatz je Aktie0,25-2,891,831,77-
    Cashflow je Aktie-26,441,551,771,711,78-
    Umsatzrentabilität94,05 %-83,49 %74,09 %77,89 %-
    Eigenkapitalrendite1,21 %-15,51 %8,97 %9,45 %-
    Anlageintensität98,00 %97,00 %97,00 %98,00 %99,00 %-
    Arbeitsintensität2,00 %2,00 %3,00 %2,00 %1,00 %-
    Gesamtrendite0,87 %-10,47 %6,01 %6,23 %-
    Eigenkapitalquote72,11 %66,46 %67,52 %67,07 %65,95 %-
    Fremdkapitalquote27,89 %33,54 %32,48 %32,93 %34,05 %-
    Verschuldungsgrad38,68 %50,47 %48,11 %49,09 %51,63 %-
    Deckungsgrad A73,61 %68,25 %69,46 %68,56 %66,83 %-
    Deckungsgrad B73,61 %68,25 %69,46 %68,56 %66,83 %-
    Deckungsgrad C--67,91 %---

    Aktieninformationen in USD

    202120222023202420252026
    Aktien im Umlauf in Mio.51,7951,7951,7951,7951,9151,91


    Aktionärsstruktur

    Institutionelle Aktionäre22,43 %
    Individuelle Aktionäre0,00 %
    Freefloat0,00 %

    Profil

    Kennzahlen und Daten von

    Western Asset Diversified Income Fund Registered of Benef Interest Kontakt

    Adresse385 East Colorado Boulevard, Pasadena, CA, USA, 91101-1923
    Telefon626 844 9400
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero