checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio EUR

201620172018201920202021e
Umsatz90,1098,3099,70102,20103,50-
EBIT143,70136,90189,50106,60152,80-
Ergebnis vor Steuer130,50124,40177,7095,90139,40-
Ergebnis nach Steuern107,60103,90144,8080112-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss107,4098,70137,6076104,60-
Bruttoergebnis vom Umsatz148,20144,90195,30113,40159,20-
Fremdanteil / Anteile Dritter-0,20-5,20-7,20-3,90-7,40-

Bilanz in Mio EUR

(IFRS)
201620172018201920202021e
Aktiva1.097,201.2011.325,301.400,301.507,10-
Umlaufvermögen82,3088,1053,4050,2071,30-
Summe Anlagevermögen1.014,901.112,901.271,901.350,101.435,80-
Passiva1.097,201.2011.325,301.400,301.507,10-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten63,7062,6040,3070,40226,10-
Summe langfristige Verbindlichkeiten533,90533,50536,90499,60308,30-
Summe Fremdkapital597,60596,10577,20570534,40-
Minderheitenanteil (Fremdanteil)281,80 %380,50 %518,10 %594,10 %698,70 %-
Bilanzielles Eigenkapital217,80224,30232236,10972,70-

Cashflow in EUR

201620172018201920202021e
Cashflow26,2023,702326,8035,20-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)1,351,241,730,961,31-
Kennzahlen und Daten von