Aktie
    ISIN: US0844231029 WKN: 870493 SYM: WRB Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    75,42
    USD
    +1,96 %
    +1,45 USD
    Letzter Kurs 17.10.26 NYSE

    WR Berkley Aktie kaufen

    Geldkurs
    16.10.26
    75,39
     
    USD
    7.500 STK
    Briefkurs
    16.10.26
    75,40
     
    USD
    400 STK

    Kennzahlen in USD

    Name202120222023202420252026e
    KGV14,95014,66013,87013,36015,72014,810
    KCV7,00007,88006,54006,37007,6900-
    KUV1,62001,81001,58001,72001,9000-
    Dividende0,89330,59111,28671,39671,85001,0533
    Dividendenrendite2,65001,36002,83002,42002,62001,5500
    Marktkapitalisierung
    24,20 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis12,06017,63812,596
    Kurs-Cashflow-Verhältnis11,39123,40512,373
    Kurs-Umsatz-Verhältnis2,942211,1502,8086
    Dividendenrendite in %35,403,58653,2632

    Fundamental in USD

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie2,45003,30003,40004,38004,46004,9239
    Cashflow2,184 Mrd.2,569 Mrd.2,929 Mrd.3,678 Mrd.3,640 Mrd.-
    Cashflow je Aktie5,23006,14007,21009,18009,1200-
    Umsatz je Aktie22,63026,6929,8734,0236,84-
    Dividende je Aktie0,89330,59111,28671,39671,85001,0533

    Rentabilität

    Name20212022202320242025
    Eigenkapitalrendite15,37020,47018,53020,92018,340
    Umsatzrendite10,81012,37011,38012,88012,100
    Gesamtrendite3,19004,08003,71004,33004,0400

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name20212022202320242025
    Anlagenintensität20,00020,00018,00018,00016,000
    Arbeitsintensität80,0080,0082,0082,0084,00
    Eigenkapitalquote20,73019,93020,04020,69022,010
    Fremdkapitalquote79,2280,0179,9279,2877,96
    Verschuldungsgrad382,06401,48398,81383,08354,19

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name
    Liquidität 1. Grades
    Liquidität 2. Grades
    Liquidität 3. Grades
    Working Capital

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Finanzdienstleistungen

    KennzahlWR BerkleySektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG4,4549
    2,0674-9,42001,230072,6154
    Gesamtkapitalrendite (TTM)3,56 %
    2,10 %-56,66 %1,26 %24,57 %
    Eigenkapitalrendite (TTM)20,21 %
    -22,30 %-7.375,60 %11,00 %241,20 %
    Beta0,2710
    0,7350-15,81600,735011,9240
    Short-Anteil0,06 %
    0,05 %-0,04 %1,04 %
    Analysten-Einstufung2,61/5,00
    3,75/5,005,00/5,003,71/5,002,25/5,00

    Volatilität und Rendite für WR Berkley

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero