Aktie
    ISIN: DE0008051004 WKN: 805100 Land Flagge DE Deutschland
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    13,190
    EUR
    0,00 %
    0,000 EUR
    Letzter Kurs 12.10.26 Lang & Schwarz

    Wuestenrot & Wuerttembergische Aktie kaufen

    Geldkurs
    12.10.26
    13,080
     
    EUR
    382 STK
    Briefkurs
    12.10.26
    13,300
     
    EUR
    382 STK

    Kennzahlen in EUR

    Name202120222023202420252026e
    KGV4,72006,15009,010032,3311,2708,5300
    KCV-2,0800-0,6500-11,6003,2700-0,7200-
    KUV0,21000,34000,21000,18000,2400-
    Dividende0,65000,65000,65000,65000,65000,6500
    Dividendenrendite3,30003,70003,88004,82004,40004,3300
    Marktkapitalisierung
    1,24 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis12,01117,67012,573
    Kurs-Cashflow-Verhältnis11,42023,63612,287
    Kurs-Umsatz-Verhältnis2,948111,0142,7828
    Dividendenrendite in %35,393,58093,2508

    Fundamental in EUR

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie3,74002,51001,48000,36001,29001,5400
    Cashflow-795,988 Mio.-2,234 Mrd.-108,124 Mio.333 Mio.-1,902 Mrd.-
    Cashflow je Aktie-8,5000-23,850-1,15003,5600-20,290-
    Umsatz je Aktie82,4345,5963,7465,7861,58-
    Dividende je Aktie0,65000,65000,65000,65000,65000,6500

    Rentabilität

    Name20212022202320242025
    Eigenkapitalrendite7,24004,84002,82000,69002,4500
    Umsatzrendite4,54005,51002,32000,55002,1000
    Gesamtrendite0,47000,36000,20000,05000,1600

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name20212022202320242025
    Anlagenintensität57,0049,0048,0097,00100,00
    Arbeitsintensität45,0035,0037,003,00000,3000
    Eigenkapitalquote6,44007,42007,17006,78006,6300
    Fremdkapitalquote93,5294,3492,7893,1890,97
    Verschuldungsgrad1.451,841.270,791.293,381.375,051.371,13

    Liquiditätskennzahlen in EUR

    Name
    Liquidität 1. Grades
    Liquidität 2. Grades
    Liquidität 3. Grades
    Working Capital

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Finanzdienstleistungen

    KennzahlWuestenrot & WuerttembergischeSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG1,4826
    2,0674-9,42001,230072,6154
    EV/Umsatz0,0089
    0,0210-0,56660,01260,2457
    EV/EBITDA0,0270
    -0,2230-73,75600,11002,4120
    Beta0,7260
    0,7353-15,81600,735011,9240
    Short-Anteil-
    0,05 %-0,04 %1,09 %
    Analysten-Einstufung-
    3,75/5,005,00/5,003,71/5,002,25/5,00

    Volatilität und Rendite für Wuestenrot & Wuerttembergische

    Analysten-Einstufungen

    negativ neutral positiv
    nix canvas
    Hinweis zur Berechnung: Der dargestellte Wert ist das Mittel der letzten 1 Analysen, die höchstens 8 Wochen alt sind.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero