Aktie
    ISIN: KYG9828G1082 WKN: A0DQJN SYM: XI9 Land Flagge KY Kaiman-Inseln
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,9254
    EUR
    -0,58 %
    -0,0054 EUR
    Letzter Kurs 12.10.26 Tradegate

    Xinyi Glass Holdings Aktie kaufen

    Geldkurs
    08:53:28
    0,9038
     
    EUR
    8.300 STK
    Briefkurs
    08:53:28
    0,9318
     
    EUR
    3.294 STK

    Xinyi Glass Holdings Bilanz & GuV

    GuV in Mio HKD

    20212022202320242025
    Umsatz30.459,1225.745,9926.798,5223.753,8523.180,90
    Bruttoergebnis vom Umsatz14.503,677.469,608.611,767.160,837.213,68
    EBITDA14.003,795.976,968.359,685.828,725.291,87
    EBIT12.471,044.481,846.847,764.256,583.632,49
    Ergebnis vor Steuer13.501,725.999,976.344,354.520,203.233,13
    Ergebnis nach Steuern11.555,895.127,155.365,113.585,043.037,15

    Bilanz in Mio HKD

    202120222023202420252026
    Aktiva56.498,6752.231,7950.813,4251.158,6953.043,87-
    Umlaufvermögen19.431,9412.918,7013.611,9512.546,3413.268,44-
    Summe Anlagevermögen37.066,7239.313,0937.201,4738.612,3639.775,43-
    Passiva56.498,6752.231,7950.813,4251.158,6953.043,87-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten10.285,7811.902,7411.348,4911.837,649.767,73-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten11.506,368.241,433.599,082.741,352.223,20-
    Summe Fremdkapital21.792,1420.144,1714.947,5714.578,9911.990,93-
    Minderheitenanteil (Fremdanteil)-102,70104,7592,3649,11-
    Bilanzielles Eigenkapital34.598,6531.972,6735.750,8036.481,4340.998,24-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in HKD

    20212022202320242025
    Cashflow11,77 Mrd.7,34 Mrd.5,00 Mrd.6,66 Mrd.5,93 Mrd.

    Dividende

    202120222023202420252026e
    Dividende je Aktie1,281,160,480,680,230,43
    Kennzahlen und Daten von

    Xinyi Glass Holdings Unternehmensprofil

    Xinyi Glass Holdings Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in HKD

    202120222023202420252026e
    Dividendenrendite4,12 %6,54 %3,97 %7,87 %2,78 %3,75 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)5,609,946,328,8510,757,04
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)5,506,946,744,775,49
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)1,871,590,950,870,80
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)2,131,981,261,341,41
    Umsatz je Aktie7,486,276,415,555,27
    Cashflow je Aktie2,891,791,201,561,35
    Umsatzrentabilität37,94 %19,91 %20,02 %15,09 %13,10 %
    Eigenkapitalrendite33,40 %16,04 %15,01 %9,83 %7,41 %
    Anlageintensität66,00 %75,00 %73,00 %75,00 %75,00 %
    Arbeitsintensität34,00 %25,00 %27,00 %25,00 %25,00 %
    Gesamtrendite20,45 %9,82 %10,56 %7,01 %5,73 %
    Eigenkapitalquote61,24 %61,21 %70,36 %71,31 %77,29 %
    Fremdkapitalquote38,57 %38,57 %29,42 %28,50 %22,61 %
    Verschuldungsgrad62,99 %63,00 %41,81 %39,96 %29,25 %
    Working Capital in Mio.9.146,161.015,962.263,47666,023.143,00
    Deckungsgrad A93,34 %81,33 %96,10 %94,48 %103,07 %
    Deckungsgrad B122,72 %100,97 %103,95 %99,36 %106,36 %
    Deckungsgrad C110,31 %91,02 %94,30 %90,63 %96,75 %
    Liquidität 1. Grades-24,00 %--27,00 %
    Liquidität 2. Grades-63,00 %--90,00 %
    Liquidität 3. Grades-99,00 %--130,00 %

    Aktieninformationen in HKD

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.4.071,814.105,224.179,004.280,564.401,992.205,12

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter15.837


    Aktionärsstruktur

    Freefloat35,90 %
    Individuelle Aktionäre23,81 %
    Institutionelle Aktionäre12,09 %

    Profil

    Xinyi Glass Holdings Limited, eine Investment-Holdinggesellschaft, produziert und verkauft Float-, Automobil-, Bau- und andere Glasprodukte für gewerbliche und industrielle Anwendungen. Das Unternehmen ist in drei Segmenten tätig: Floatglas, Autoglas und Architekturglas. Sie liefert Gummi- und Kunststoffteile für die Automobilindustrie Das Unternehmen bietet auch logistische und damit verbundene Dienstleistungen an Es dient der Autoglasherstellung, dem Großhandel und dem Vertrieb Das Unternehmen vertreibt seine Produkte in der Volksrepublik China, Hongkong, den Vereinigten Staaten, Kanada, Australien und Neuseeland sowie in Ländern in Asien, dem Nahen Osten, Europa, Afrika und Amerika. Xinyi Glass Holdings Limited wurde 1988 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Kwun Tong, Hongkong.

    Kennzahlen und Daten von

    Xinyi Glass Holdings Kontakt

    AdresseRykadan Capital Tower, Kwun Tong, Hong Kong
    Telefon852 3919 2888
    Internethttps://www.xinyiglass.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero