Aktie
    ISIN: JP3931600005 WKN: 865331 SYM: YKH Land Flagge JP Japan
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    15,700
    EUR
    -4,85 %
    -0,800 EUR
    Letzter Kurs 16.10.26 Tradegate

    YAKULT HONSHA Aktie kaufen

    Geldkurs
    16.10.26
    15,500
     
    EUR
    325 STK
    Briefkurs
    16.10.26
    15,900
     
    EUR
    315 STK

    Kennzahlen in JPY

    Name2021202220232024202520262027e
    KGV44,5943,9457,7217,88018,11017,27017,570
    KCV31,3726,8933,7812,9009,740014,650-
    KUV4,54004,75006,05001,81001,65001,5700-
    Dividende26,0036,0045,0055,5064,0070,0072,00
    Dividendenrendite0,88001,17001,02001,62002,08002,72002,5600
    Marktkapitalisierung
    4,84 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis11,0679,8286-8,6848
    Kurs-Cashflow-Verhältnis9,633910,4928,1308
    Kurs-Umsatz-Verhältnis1,63301,44100,9183
    Dividendenrendite in %2,90474,26574,4260

    Fundamental in JPY

    Name2021202220232024202520262027e
    Gewinn je Aktie122,36143,97163,11168,22155,27152,92162,45
    Cashflow55,820 Mrd.73,390 Mrd.86,513 Mrd.70,702 Mrd.84,687 Mrd.52,121 Mrd.-
    Cashflow je Aktie173,95235,23278,66233,18288,79180,21-
    Umsatz je Aktie1.201,931.330,541.555,951.659,171.703,951.681,83-
    Dividende je Aktie26,0036,0045,0055,5064,0070,0072,00

    Rentabilität

    Name202120222023202420252026
    Eigenkapitalrendite9,700010,07010,1609,29007,93007,3000
    Umsatzrendite10,18010,82010,48010,1409,11009,0900
    Gesamtrendite6,18006,68006,76006,12005,27004,8500

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120222023202420252026
    Anlagenintensität58,0055,0053,0055,0056,0063,00
    Arbeitsintensität42,0045,0047,0045,0044,0037,00
    Eigenkapitalquote63,7666,2966,5465,9266,4366,43
    Fremdkapitalquote30,7627,9327,2127,2827,1728,30
    Verschuldungsgrad48,2442,1340,8941,3940,9042,60

    Liquiditätskennzahlen in JPY

    Name202120222023202420252026
    Liquidität 1. Grades188,00227,00163,00---
    Liquidität 2. Grades242,00286,00204,00---
    Liquidität 3. Grades272,00320,00229,00---
    Working Capital173,25 Mrd.211,12 Mrd.206,55 Mrd.226,59 Mrd.220,08 Mrd.191,92 Mrd.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Nahrungsmittel

    KennzahlYAKULT HONSHASektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG2,8237
    2,6896-28,21001,409049,6111
    Gesamtkapitalrendite (TTM)3,17 %
    3,77 %-72,44 %4,46 %33,89 %
    Eigenkapitalrendite (TTM)8,22 %
    -34,22 %-1.490,14 %7,18 %108,04 %
    Beta0,0540
    0,7083-0,34700,54602,4930
    Short-Anteil-
    0,09 %0,00 %0,06 %0,40 %
    Analysten-Einstufung-
    3,90/5,005,00/5,003,89/5,002,70/5,00

    Volatilität und Rendite für YAKULT HONSHA

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero