Aktie
    ISIN: DE0005932735 WKN: 593273 Land Flagge DE Deutschland
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    3,8900
    EUR
    -2,14 %
    -0,0850 EUR
    Letzter Kurs 12.10.26 Lang & Schwarz

    YOC Aktie kaufen

    Geldkurs
    12.10.26
    3,4600
     
    EUR
    687 STK
    Briefkurs
    12.10.26
    4,3200
     
    EUR
    687 STK

    Kennzahlen in EUR

    Name202120222023202420252026e
    KGV22,88019,25017,89014,490-88,757,4700
    KCV17,31018,17013,26013,1409,8600-
    KUV2,50001,91001,69001,54001,0000-
    Dividende------
    Dividendenrendite------
    Marktkapitalisierung
    13,52 Mio.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis0,872715,27311,816
    Kurs-Cashflow-Verhältnis10,653-0,415418,271
    Kurs-Umsatz-Verhältnis2,93792,41421,7085
    Dividendenrendite in %2,39642,42442,7900

    Fundamental in EUR

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie0,59000,67000,83001,0700-0,12000,5100
    Cashflow2,721 Mio.2,451 Mio.3,910 Mio.4,103 Mio.3,757 Mio.-
    Cashflow je Aktie0,78000,71001,12001,18001,0800-
    Umsatz je Aktie5,41006,74008,810010,07010,680-
    Dividende je Aktie------

    Rentabilität

    Name2021202220232024
    Eigenkapitalrendite-136,8463,2944,80
    Umsatzrendite10,9609,97009,470010,620
    Gesamtrendite20,77020,20016,50014,770

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name2022202320242025
    Anlagenintensität36,0038,0047,0052,00
    Arbeitsintensität64,0062,0053,0048,00
    Eigenkapitalquote14,76026,0832,9730,62
    Fremdkapitalquote85,2473,9267,0369,38
    Verschuldungsgrad577,33283,50203,33226,59

    Liquiditätskennzahlen in EUR

    Name20212022202320242025
    Liquidität 1. Grades18,00019,000---
    Liquidität 2. Grades71,0080,00---
    Liquidität 3. Grades72,0082,00---
    Working Capital-2,71 Mio.-1,62 Mio.-895,34 Tsd.106,86 Tsd.-1,61 Mio.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Dienstleistungen

    KennzahlYOCSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG-
    6,0522-2,05001,3904353,1100
    EV/Umsatz0,1102
    0,0442-0,27000,05030,2043
    EV/EBITDA-0,0433
    -0,0533-3,37010,11401,0186
    Beta1,1880
    0,9326-0,95200,85708,1520
    Short-Anteil-
    0,08 %-0,05 %0,48 %
    Analysten-Einstufung-
    4,14/5,005,00/5,004,14/5,002,63/5,00

    Volatilität und Rendite für YOC

    Analysten-Einstufungen

    negativ neutral positiv
    nix canvas
    Hinweis zur Berechnung: Der dargestellte Wert ist das Mittel der letzten 1 Analysen, die höchstens 8 Wochen alt sind.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero