checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio USD

201620172018201920202021e
Umsatz7.683,907.824,107.932,907.982,207.024,50-
EBIT825,90808,2033,801.137,50-87,80-
Ergebnis vor Steuer399,60464,60-271,10905,80-274,40-
Ergebnis nach Steuern304,601.813,40-379,301.131,50-137,40-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss305,901.813,80-379,201.131,60-138,90-
Bruttoergebnis vom Umsatz5.302,105.691,205.6615.729,604.896,20-
Fremdanteil / Anteile Dritter1,300,400,100,10-1,50-

Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201620172018201920202021e
Aktiva26.684,4025.964,5024.126,8024.638,7024.417,70-
Umlaufvermögen4.663,604.515,304.427,404.723,905.083,30-
Summe Anlagevermögen22.020,8021.449,2019.699,4019.914,8019.334,40-
Passiva26.684,4025.964,5024.126,8024.638,7024.417,70-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten2.381,503.020,202.421,303.441,502.556,90-
Summe langfristige Verbindlichkeiten14.63311.208,8010.429,408.804,409.661,40-
Summe Fremdkapital17.014,5014.22912.850,7012.245,9012.218,30-
Minderheitenanteil (Fremdanteil)1,00 %-0,30 %4,80 %4,70 %5,20 %-
Bilanzielles Eigenkapital9.668,9011.735,8011.271,3012.388,1012.194,20-

Cashflow in USD

201620172018201920202021e
Cashflow1.632,201.582,301.747,401.585,801.204,50-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)1,538,98-1,865,52-0,67-
Dividende je Aktie0,960,960,960,960,96-
Dividendenausschüttung in Mio.188,40193,60195,20196,70198,50-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
15.05.2021
Dividendenauszahlung
17.05.2021
Dividendenauszahlung
17.05.2021
Dividendenauszahlung
18.05.2021
Dividendenauszahlung
18.05.2021
Dividendenauszahlung
21.05.2021
Dividendenauszahlung
21.05.2021
Dividendenauszahlung
21.05.2021
Dividendenauszahlung