Neu auf wallstreet:online? Jetzt kostenlos registrieren!
Registrieren | Login
x
Benutzername:

Passwort:

Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
    Werben auf wallstreet-online.de

    Agenturvermarktung

    Agenturen wenden sich bitte an unseren Vermarkter:
    Tomorrow Focus Media:

    Silvio da Costa
    Head of Sales, Nielsen I / V –VII

    Große Elbstraße 63
    22767 Hamburg

    Tel: 040/44 11-77 25
    Fax: 040/44 11-79 71
    s.costa@tomorrow-focus.de


    Linda Klemm
    Head of Sales, Nielsen II

    Hildebrandtstraße 4 D
    40215 Düsseldorf

    Tel: 0211/610 196-25 2
    Fax: 0211/610 196-29 9
    l.klemm@tomorrow-focus.de


    Marion Wagner
    Head of Sales Nielsen IIIa

    Wiesenau 36
    60323 Frankfurt

    Tel: 069/71 37 669 -81
    Fax: 069/71 37 669 -83
    m.wagner@tomorrow-focus.de


    Simone Spiering
    Head of Sales, Nielsen IIIb/IV
    Neumarkter Str. 61
    81673 München

    Tel.: 089/92 50-27 02
    Fax: 089/92 50-28 51
    s.spiering@tomorrow-focus.de


    Sven Schmieder
    Key Account Manager Finance & Telecommunication
    Neumarkter Str. 61
    81673 München

    Tel.: 089/92 50-16 79
    Fax: 089/92 50-28 51
    s.schmieder@tomorrow-focus.de

    Direktvermarktung

    Für viele Kundengruppen haben wir besonders werbewirksame Content-Integrationen sowie Sonderwerbeformen entwickeln.

    Wenden Sie sich bitte an den jeweils für Ihre Branche zuständigen Spezialisten in unserem Hause. Unsere Mitarbeiter informieren Sie gerne individuell über die Werbemöglichkeiten auf wallstreet:online. Gerne sind wir Ihnen bei der Erstellung eines individuellen Werbekonzeptes behilflich.



    Derivate Emittenten und Online Broker

    Caro Detzer
    Tel: 030 20 456 441
    Fax: 030 20 456 350
    c.detzer@wallstreet-online.de


    KAGs und ETP Anbieter

    Stefan Zmojda
    Tel: 030 20 456 422
    Fax: 030 20 456 350
    s.zmojda@wallstreet-online.de


    Kapitalmarktkommunikation, Vermögensverwalter, Medien, geschlossene Fonds, Anleihen

    Andreas Mueller
    Tel: 030 20 456 382
    Fax: 030 20 456 350
    a.mueller@wallstreet-online.de


    Nachfolgend finden Sie einen Überblick zu unseren speziellen Produkten für die Kapitalmarktkommunikation mit den jeweiligen Preisen.
    Produkt & Preisübersicht Kapitalmarktkommunikation (PDF, 60kb)